Книга Ренсома Риггза "Дом странных детей"

Наткнулась однажды на видео на Ютюбе "топ-10 самых страшных книг" и данная книга Ренсома Риггза под названием "Дом странных детей" оказалась на первом месте. Ужастики я люблю и решила прочесть. По прочтению книга оказалась вовсе не страшной, но ужасно интересной! Книга настолько интересная, что глаз не оторвать! Как только у меня появлялось свободное время, я читала эту книгу. Книга полна загадок. К книге привязаны фотографии, эти фотографии невыдуманные, они сделаны давным давно! Настоящие названия фотографий написаны в конце книги.

Содержание: главным героем рассказа является подросток по имени Джейкоб. С его дедом они были очень близки, и дед часто рассказывал внуку о месте, где он раньше жил. Это был дом на уэльский острове, в котором вместе с дедом жили странные дети и птица, которая следила за домом. Дед показывал мальчику фотографии этих детей,а также говорил о каких-то чудовищах, но Джейкоб был уверен, что это все выдумки, а фотографии были подвержены обработке. Но внезапно дед Джейкоба умирает, и теперь мальчик уверен, что его смерть связана с прошлым! Теперь его целью является найти дом на острове и узнать ответы на его вопросы, а также наказать того, кто виноват в смерти деда Эйба!

Книга читается легко, на одном дыхании! Я как будто путешествовала вместе с героем книги. Были моменты когда было жутковато! Скоро по мотивам данной книги должен выйти фильм, который я обязательно посмотрю! 
Очень добрая книга, я думаю что в книге есть доля правды!
Советую к прочтению!

Рейтинг: