Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Читатели: 2
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Галина Жилина
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Крылья в багаже
+ Добавить отзыв
Отзыв

Глубокий психологический роман

Интересная душевная книга, читала с удовольствием, истории почти жизненные, но только не может возникнуть любовь из чувства благодарности. Это были слова моей взрослой дочери, которая позаимствовала для чтения у меня книгу Марины Ледовской "Крылья в багаже". Разумеется, как и я, сначала она прочла ее предысторию. Начало тернистого пути до осознания любви развернулось в книге "Я тебе посылаю любовь" flap.рф/Книги/Я_тебе_посылаю_любовь.

Главная героиня романа Надя и ее подруга Вика неожиданно для себя нашли свое счастье - Николая и Вадима. Но не все так гладко и красиво, как и в реальной жизни. Обиды, необоснованные подозрения, ревность, накрученные в голове до накала так, что человек становится способным на несвойственные раньше ему поступки.

Красивые умные мужчины привлекательны не только для своих жен. Да еще и родители планировали для своего сына в супруги другую женщину, которая совсем не против его завлечь. К сожалению есть такие коварные женщины, способные даже на преступление, чтобы заполучить себе мужчину. Такие трудности обрушились на Надю, хотя у них с мужем взаимная любовь.

Книга Марины Ледовской "Крылья в багаже" это глубокий психологический роман. Хотя мужчин считают сильным полом, но они подвержены наибольшим душевным переживаниям, чем женщины. Особенно влияют "раны", полученные в детстве, молодости. Они зацикливаются в голове надолго, как у Фертовского. Ему крупно повезло, что встретил такую девушку Надю с богатой душой, тепла которой хватит на них двоих. В жизни существует закон равновесия - что недополучил в детстве вернется во взрослой жизни, главное не совершить ошибку в выборе спутника жизни.

Вернусь к первому абзацу своего отзыва. Я поддерживаю мнение своей дочки, все же Вадим просто принял обрушившуюся на него любовь от безысходности.

Книга Марины Ледовской "Крылья в багаже" увлекательная по содержанию, она не только о любви, в ней есть немного мистики, рассказано о путешествии на Сейшельские острова.

Сюжет "закручен" так, что невозможно от книги оторваться, я еле себя сдерживала, чтобы не разогнаться, проглатывая страницу за страницей. Эта книга для вдумчивого осмысленного чтения. Есть у меня подозрения, что события на основе реальной жизненной истории...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Тамара Суворова(Демина) 103 2306
Скоро и я буду читать
Галина Жилина 626 31173
Тамара, жду Вашего отзыва. Я о книгах их не умею писать, получается коряво, но не могу не поделиться.
Галина Кондратюк 19 251
Галина, вполне прилично написано. Весь сюжет и герои понятны. А потом, писать , как писатель или критик, этому учатся не один год. Так, что статья вполне достойная!
Ледовская Марина 79 2616
Галина, спасибо еще раз и большое за такой замечательный отзыв. Это же просто чудо какое, как вы написали. Подробно, рассудительно, поверьте, дело даже не в том, что я - автор. Мне очень-очень интересно знать именно рассуждения, ощущения, мысли тех, кто прочел. Я после написания дилогии уже столько для себя открыла, благодаря отзывам читателей, столько вдруг увидела именно вашими глазами. Словно романы на самом деле куда вместительней по сюжетности, образам, чем я задумывала. Да не словно, а так и есть, только это не моя заслуга, а читателей. Книгу пишет-рождает автор, дает ей начало жизни, а вот дальше, каков будет путь этой книги - чистая заслуга читателя. Спасибо вам, Галина!
Галина Жилина 626 31173
Марина, спасибо за такую оценку. Для меня имеют особую ценность те книги, которые заставляют размышлять, анализировать описанные события. У Вас это получилось, большое спасибо.
Yulia Chukavina 155 5184
Галина, как я рада, что вам понравилась книга! Там совершенно восхитительные описания Сейшельских островов. И так красиво все!
Только я не поняла, что там про любовь из благодарности? По моему мнению, любовь такая неподвластная логике и здравому смыслу вещь, что может возникнуть из чего угодно, даже из ненависти. Все бывает!
Галина Жилина 626 31173
Я так поняла, что автор убеждает, что Вадим все-таки полюбил Вику. Получается, что в благодарность за ее к нему чувства.
Из ненависти любовь может возникнуть, из благодарности сомневаюсь. Принять любовь человек может, но ответ взаимностью возможно иногда может иметь место, но все же крайне редко, скорее только в фильмах. Хотя, разумеется, бывают исключения.
Yulia Chukavina 155 5184
Я не совсем то имела в виду. Благодарность, может быть, и послужила поводом к началу любви между этими молодыми людьми, но основной причиной не была. Не было бы взаимного влечения, вначале тщательно подавляемого Вадимом, не возникло бы никакой любви.
Ледовская Марина 79 2616
Да, в моей задумке было именно то, о чем говорит Юля. Что Вадим подавил в себе возникшее именно влечение к Виктории, не любовь, конечно, и даже не симпатию. А именно влечение как красивой и яркой девушке. А подавил по причине того, что однажды уже обжегся на похожем типаже. И сделал для себя выводы. Поэтому Надя, как антипод этого самого типажа, его заинтересовала сразу. Ну а потом уж он увидел ее качества, как личности, как собеседника, красоту ее души. И оценил правильно, мудро.
Я уверена, что в жизни любовь может возникнуть на самом, казалось бы, неподходящем месте, событии, эмоции и чувстве. К счастью или нет, но это чувство весьма трудно контролируемо, прогнозируемо и предсказуемо. И сходятся люди, очень несхожие, как внешне, так и духовно, психологически. А вообще, союзы, где каждый может другого научить чему-то, чаще всего, крепкие. Ну как-то так я думаю. Однако вовсе не исключаю другого мнения и взгляда.
Галина Жилина 626 31173
Оказывается, я не верно поняла замысел автора - отношение Вадима к Виктории придумала сама. Но тогда непонятны его чувства к Наде после того, как она уже была замужем. Ведь Вадим в то время уже был с Викторией.
Yulia Chukavina 155 5184
Галина, читатель имеет право видеть по-своему, каждый ищет в книге свой смысл. Я так думаю.
Ледовская Марина 79 2616
А чувства его к Наде, как мне кажется, понятны. Надя осталась для него непрочитанной книгой, вершиной, до которой он не дошел. Хотя был близко. Это как предчувствие любви, неиспробованное что-то, непройденное. Ну словно вы не сделали глоток чего-то очень ожидаемо приятного... Это как сожаление о том, чего не было, но могло бы быть. Он же говорит об этом. Та ли выбрана дорога? Ведь перед нами часто стоит выбор, а верен ли он, ведет ли он к счастью - мы не можем знать, даже если нам хорошо сейчас. А вдруг на другом пути было бы лучше? И еще, Вадим ведь в силу своего характера в свое время так и не выяснил с ней до конца, какие чувства испытывала Надя к нему в Беляниново. А выясни он тогда - они могли бы быть вместе. Вот это его и волнует.
Кстати, его чувства к Виктории могут быть совсем иной силы и природы, нежели к Наде в свое время.
Галина Жилина 626 31173
Отношение Вадима к Наде я примерно так и восприняла, но для себя придумала, что все же Вадим любит Надю, а Вике он просто благодарен за ее любовь к нему.
Согласна с Юлей - "каждый ищет в книге свой смысл".
Yulia Chukavina 155 5184
Галина, главное, чтобы удовольствие было от чтения.
Ледовская Марина 79 2616
Галина, так это самое интересное, когда читатель нашел свой смысл! Смотрит под своим углом зрения, исходя из своего бесценного опыта, своих взглядов, своих ощущений. Спасибо вам именно за это. Лично мне это очень важно - увидеть вашу точку зрения. Надеюсь, что все-таки удовольствие от чтения у вас было.
Галина Жилина 626 31173
Мариночка, конечно, я получила удовольствие от прочтения книги. Было жаль расставаться с героями. Спасибо Вам.
Ольга Счастливая 536 26825
Какое интересное обсуждение книги и отзыва. Пожалуй, подниму:)
Галина Жилина 626 31173
Спасибо, Оля.

Я нашел ошибку!