Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 15 | Оценок: 23 | Расчет рейтинга
Добавила: Лилия Любицкая
Год: 2009
Автор (текст): Джон Грэй
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
+ Добавить отзыв
Отзыв

Не настольная книга, но все же...

Мужчины и женщины...Да, мы разные. Причем, об этом очевидном факте знают все, но не все учитывают это в отношениях. Хотя это самое различие видно невооруженным взглядом.

Порой это различие даже раздражает. Но оказывается, все очень просто - мы с разных планет. Именно об этом и пишет Джон Грей, автор мирового бестселлера "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". В книге буквально по полочках разложены отличия мужчины от женщины, почему мы такие разные и как найти золотую середину в отношениях.

Вот такой он, Джон Грей. Книги его сейчас достаточно популярны.

Данная книга поделена на главы, каждая имеет свое название. Самые важные и ключевые моменты они же выводы, выделяются жирным черным шрифтом или курсовом - именно на них и стоит обращать особое внимание.

Применимо ли это в жизни? Скажу так - лично я почерпнула для себя очень важные нюансы касательно взаимоотношений, мне лично это помогает. Проверяю на практике и другие моменты, которые написаны в книге, удивительно, но работает тоже.
Казалось бы, все так просто и мы все на свете знаем. Но почему тогда так много пар, которые не могут найти общий язык? Но книга - не панацея, а всего лишь способ лучше понять друг друга и, возможно, найти тот правильный путь к гармонии, который выведет на дорогу счастья.

Насколько полезной будет книга Джона Грея для каждого читателя пусть каждый решит для себя сам, но лично в моей домашней библиотеке она есть. И даже в обложке, так как некоторые страницы книги немного потрепались.

Кстати, я не просто ее читаю, а делаю пометки на полях и закладочки у меня тоже имеются. Да, читаю и перечитываю особо заинтересовавшие меня странички :)))
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 865 42248
У меня с весны лежит - чёт не читаеЦЦа пока.
Лора Арбатова 128 7954
значит, пока нет необходимости :))) и это радует, что все в гармонии и взаимопонимание есть. а вообще, можно не все читать, если не хочется, а выборочно - по главам. я когда чего хочу вспомнить по своим закладкам начинаю лазить - помогает :))
Анна и Сергей Математика 413 26627
мужчины интересно читают это?)))
Елена Ландыш 865 42248
Необходимости нет -это точно.
Меня немного смущает стиль изложения. Но это поверхностное впечатление. Местная база отзывов выдает в основном положительное мнение о книге. Это признак того, что что-то в ней есть :)
Лора Арбатова 128 7954
не думаю, что мужчинам интересно будет это читать :) хотя все может быть. а еще лучше - прочитать!!!! и почему только нам , женщинам, следует читать подобные книги!?
по поводу стиля изложения - да, необычаен, заточен больше не под нашу аудиторию (так ведь и не нашими написано). хотя в общем и целом книга на самом деле помогает понять многое, главное правильно ее читать :) и что удивительно - вроде все это знаешь, но, парадокс, почему-то то ли забываешь, то ли не применяешь в жизни как надо. в общем, прописные истины :)) но большинство людей их в нужный момент не помнит. вот поэтому я делаю закладки и потом еще раз перечитываю :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!