Очень понравился еще в молодости

Доброго времени суток всем, кто читает данный отзыв.
Роман "Унесенные ветром" я прочитала лет в 18, когда в продаже этой книги даже не было и достать можно было с превеликим трудом.
Прочла, надо сказать, на одном дыхании.
Так как Скарлетт (по дополнительной информации была рождена под знаком Овен) я много находила в сходстве характеров, рожденных под этим знаком. Поведение в однотипных ситуациях очень похоже.
Меня поразила эта сильная личность и то, как она переносит жизненные трудности и перипетии. Во многих ситуациях я была не согласна с главной героиней и не одобряла ее поведения.
В последствии не раз перечитывала данный роман и всегда находила для себя что - то новое, ранее упущенное.
Когда впервые на экраны вышел фильм, снятый по книге я, конечно, была заинтересована. Да и главные актеры мне очень нравились, но я долго не хотела смотреть экранизацию, так как по книге мне Скарлетт представлялась несколько иной, чем сыгравшая ее актриса и я не могла смириться с тем, что мне придется переосмысливать образ.
Буквально на днях я посмотрела оба фильма и мне очень понравилось. Я довольна, что наконец - то решилась. Вивьен Ли великолепна, но я все - таки многие моменты в ходе чтения романа для себя нарисовала иначе. Однако у режиссера - свое видение, и мне оно тоже очень интересно и приятно.

Рейтинг: