Эффективные капли по демократичной стоимости

Капли сульфацила натрия или "Альбуцид", предположу, есть в каждом доме. В если нет, то его обитатели - и большие, и маленькие - ни разу пока еще не словили глазную инфекцию. Ну а как "словят" первый раз, то по неопытности пойдут в лечебное учреждение, где врач - офтальмолог или педиатр/терапевт непременно назначит эти антибактериальные капельки. В свое время я удивилась, узнав, что "Альбуцид" входит в область назначения такого специалиста как отоларинголог. Как  человек, имеющий хронические проблемы по лор-части, могу сказать, что ни разу мне ни один отоларинголог не назначал "Альбуцид". Есть еще одни такие капли, подобные  сульфацилу натрия по сути и широкому спектру воздействия   
( и в нос, и глаз) - это "Флоксал". 

Сульфацилом натрия мы  со старшей дочей лечились от конъюнктивита. Такая напасть : после эпидемии конъюнктивита в детском саду  инфекция передалась и мне. И ребенку, и мне капли  помогли в быстрые сроки - наш больничный у детского окулиста, помню, был недолгим. Чуть позже капли пригодились и мужу:  деревенские работы с уборкой зерна не прошли даром  - видимо, много пыли попало в глаза, один на следующий день воспалился, потом еще сильнее. По приезду в город откапался "Альбуцидом" - воспаление быстро снялось. 

C проявившемся почти с рождения у младшенькой дакриоциститом круг капель в нашей семейной аптечке заметно расширился. "Левомицетин" (flap.рф/Медицина/Левомицетин,_капли_глазные/Отзывы/6718696 ), "Ципромед", "Тобрекс" - это все уже было позже. А начинали -то с сульфацила натрия. Но нашему дакриоциститу капли альбуцида существенно не помогли,как и все остальные. Помогло лишь зондирование слезного канала. А сульфацил натрия лишь обеспечил на некоторое время чистоту больного глазика, но воспаление продолжило развиваться.

У дакриоцистита, конечно, своя специфика заболевания - там, если не разработать слезной канал, никакие капли существенно не помогут. Потому не ставлю минус "Альбуциду" за тот неполноценный эффект. В целом капли хорошие, а еще у них умеренная стоимость - в пределах 100 рублей.
Рейтинг: