Нам очень хорошо помог

С Актовегином я познакомилась впервые, когда врач - невролог заменил нам предыдущий препарат, лечение которым мы проходили 2 раза в год, на новый для нас.
Дочь очень боялась этих уколов, они для нее были сильно больными, хотя раньше позволяла делать себе другие препараты хоть и не с особым восторгом, но с осознанием необходимости. Тут же перед уколом у нас доходило до истерик.
Почему так происходило, я поняла только попав в отделение патологии беременных, где и мне начали прокалывать Актовегин. Это было что - то: нога, с той стороны, куда ставили укол отнималась прямо в процедурном кабинете - сам укол тоже очень болезненный. Но раз врач увидел необходимость и целесообразность такого лечения, приходилось терпеть, тем более ребенок развивался с патологиями.
Когда родилась младшая дочь, все наши проблемы оказались на виду и нам сразу же назначили и ей курс Актовегина. Теперь, зная насколько это действительно больна, я начала жалеть своих девочек.
Потом я обоих дочерей в течении 5 - 6 лет два раза в год прокалывала Актовегином и хочу сказать, что во многом благодарна этому препарату. Если бы не он, у старшей дочери сильнее бы выявлялись последствия родовой травмы, да и у младшей, с ее проблемами при рождении, последствия бы выявлялись до сих пор.
После каждого курса я видела заметные улучшения в работе мозга, развитии каких - либо навыков и исчезновения сильных головных болей на какое то время. А то, что происходило улучшение сна было для меня настоящим плюсом.
Нам препарат помог, может это сугубо индивидуальна, но я очень им довольна.

Рейтинг: