Отличный аналог "Амбробене"

С прошлой осени открыла для себя замечательный по всем параметрам сироп от кашля "Амброгексал"- он же аналог популярного "Амбробене". "Амбробене" меня тоже устраивал и ценой  (например, в сравнении с "Лазолваном"), и эффектом. Но "Амброгексал" оказался еще меньше по стоимости, а своей действенностью не уступал известному конкуренту ни в чем. Ну а что : в обоих случаях немецкий производитель, а значит немецкое качество. 

"Амброгексал" детский. Слава Богу, детский сад у дочери в прошлом, а с нем все сопли-кашли. Тем не менее, в переходные сезоны (весна, осень) дочка все же подкашливала. Минувшей осенью этот сироп замечательно ликвидировал начинающий кашель у ребенка. По весне снова случился с ней кашель в более серьезной форме. Я уж думала, что без антибиотиков не обойдемся - держала их наготове. Но на третий день приема "Амброгексала" кашель очень заметно пошел на спад. Так и вылечились в короткие сроки без больничного и антибиотиков. Я тоже, как-то маявшись кашлем, пару раз прикладывалась к детскому "Амброгексалу". Потом подумала : а не купить ли мне "взрослый" флакон с большей дозой? 

"Амброгексал" для взрослых стоит рублей на 15 дороже. Детский на днях покупала за 106 рублей. Сироп как сироп, только малинкой в отличие от детского  не подслащенный :) Смотрим рекомендуемую дозу, с помощью мерной ложечки регулируем надобное количество сиропа и принимаем. Если лечимся сиропом без назначения врача, то перед приемом знакомимся с инструкцией, а именно с графой "противопоказания" и "с осторожностью". Беременным "Амброгексал" противопоказан! 

Мне "Амброгексал" помог окончательно избавится от кашля. Удивительно приятно, ведь в моей аптечке есть сиропы подороже по цене, да и слабыми их назвать нельзя. Но, видимо, организм все же привыкает к одному и тому же. Потому имеет смысл менять кое-какие препараты. Ну если можно назвать смену явного "Амбробене" на его аналог :) 

Будьте здоровы! 
Рейтинг: