Спасение всей нашей семьи

Доброго времени суток всем, кто сейчас читает данный отзыв.
С антибиотиком амоксициллин я познакомилась уже около 12 лет назад, когда младшую дочь в месячном возрасте забрали на "Скорой помощи" в больницу. Так как ребенок был аллергиком и на многие препараты начинался отек с которым врачи с трудом справлялись, после долгих мучений нам выписали амоксициллин. Причем -  в таблетках. До сих пор не знаю, бывают ли другие лекарственные формы этого препарата, так как мы как начали принимать его в таблетках - так и пьем до сих пор в случае необходимости. В то время мне приходилось растирать таблетку в порошок и вливать в ребенка. Выздоровление пошло достаточно быстро и я приписываю эту заслугу именно амоксициллину.
В последствии, по мере нашего возрастания, мы довольно часто болели: были и гнойные ангины, и гнойные отиты и много других напастей при которых нам сначала выписывали тот же опробованный ранее амоксициллин, а потом стали вводить различные новинки, которые стоили намного дороже.
Однако, впервые выкупив дорогой антибиотик и прочитав его состав я увидела, что в основе - тот же самый копеечный амоксициллин, только плюс еще какой - то крахмал и отдушки. Да и дозировка у препарата была такая, что на курс лечения пришлось покупать 2 упаковки, как сейчас помню ... по 280 рублей. В то время как амоксициллин во взрослой дозировке я брала за 26 рублей пачку и нам хватало полностью пройти курс лечения (так как антибиотик нельзя бросать принимать, почувствовав первое облегчение, а необходимо пропивать полный курс от 5 до 7 дней, сколько - решает врач), да еще и оставалось на форс - мажор до следующего раза.
Старшая дочь, увидев насколько этот препарат помогает часто болеющей сестре, тоже в случае крайней необходимости прибегает к приему амоксициллина и очень довольна действием.
Сейчас уже наш участковый терапевт, поняв, что мы нашли для себя оптимальный препарат из всего спектра антибиотиков, выписывает только его. Хотя другим дает рецепты на очень дорогие препараты на его основе, видимо, чтобы идти в ногу со временем.
Долго уже пользуюсь этим антибиотиком и еще не разу не подвел.
Рейтинг: