Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
7.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.5/10 | Отзывы: 20 | Расчет рейтинга
Показания: Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей и лор-органов (бронхит, пневмония, ангина, острый средний отит, фарингит, синусит), мочеполовой системы (уретрит, цистит, пиелит, пиелонефрит, эндометрит, цервицит), кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), абдоминальные инфекции и инфекции ЖКТ (перитонит, холецистит, холангит, брюшной тиф, дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство); лептоспироз, листериоз, менингит, сепсис, болезнь Лайма (боррелиоз), гонорея; эрадикаци
Способ применения и дозы: Внутрь, в/м, в/в струйно и капельно. Перед назначением следует определить чувствительность выделенного возбудителя. Режим дозирования определяется индивидуально в зависимости от тяжести инфекции. Взрослым и детям старше 10 лет (массой тела более 40 кг) — внутрь, по 500 мг 3 раза в сутки (до 0,75–1 г 3 раза в сутки при тяжелых инфекциях); максимальная суточная доза — 6 г, детям назначают в виде суспензии, доза зависит от возраста, массы тела и тяжести инфекции. Суточная доза для детей — 30 мг/кг (до 60 мг/кг), кратность приема — 2–3 раза. При острой неосложненной гоноре
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к другим пенициллинам), инфекционный мононуклеоз.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Аллергические реакции: гиперемия кожи, ринит, конъюнктивит, эксфолиативный дерматит, многоформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, анафилактический шок, макулопапулезная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, реакции, сходные с сывороточной болезнью. Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, изменение вкуса, диарея, боль в области ануса, стоматит, глоссит. Со стороны нервной системы и органов чувств: возбуждение, беспокойство, бессонница, спутанность сознания, изменение поведения, головная боль, головокружение, судорожные реакции. Со сторо
Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Амоксициллин Амоксициллин Амоксициллин Амоксициллин
+ Добавить отзыв
Отзыв

В нашем случае он мало эффективен

Примерно две недели назад у моей дочки сильно заболело горло. Боль она сняла быстро с помощью спрея стрепсилс плюс. Потом еще лизобакт начала принимать дополнительно. Боль в горле исчезла, но появилась повышенная температура, правда до 38гр. не дошла, но субфебрильная 37,4-37,6гр. тоже "противная". 

Через два дня добавился сильный навязчивый кашель. Дочка пошла на прием в поликлинику, врач ей назначила антибиотик Амоксициллин из группы пенициллиновых. Анализ крови она сдала после того, как уже четыре дня принимала Амоксициллин. Всего его надо было принимать пять дней. Анализ показал СОЭ 35мм, это выше нормы и прилично. Потом еще ей назначили другой антибиотик. Сегодня она снова сдавала кровь на анализ, СОЭ снизилась, но немного, теперь она 30мм.

Врач сказала, что СОЭ может еще долго опускаться, приближаясь к норме, даже если лечение эффективное. Но при этом назначила уже третий по счету антибиотик, более сильный, чем два предыдущих, в том числе Амоксициллин. Температура также не стала стабильно нормальной, хотя сейчас она поднимается лишь слегка выше нормы до 37,2гр.

Все же считаю, для дочки Амоксициллин был мало эффективен, ведь прошло уже одиннадцать дней после начала его приема и пять после завершения. Он же накопился в организме, также еще другой антибиотик добавился, но пока выздоровления полного нет. Врач продлила дочке больничный еще на четыре дня, надеемся на хороший результат за этот срок. 

Хорошо еще, что прием антибиотиков не сопровождается побочками.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ольга Счастливая 536 26825
Принимала Амоксициклин, помог мне. Но анализ крови сдавала до приема. Раньше пить даже не стала. Только после сдачи анализов и подтверждения, что он должен мне помочь, стала его пить.
Галина Кондратюк 19 251
Галина, у меня очень часто болит горло еще с детства. Что только не пробовала. В детстве бабушка водила к знахарке даже, заговаривали. Полоскала всеми народными средствами, затем начались хождения по аптекам и разного вида ингаляции.. все это помогало на очень короткий промежуток времени. Как- то однажды, когда совсем уже не стало сил терпеть , попробовала обычный коньяк для полоскания горла. И , что Вы думаете, помогло. И теперь только он-коньяк!
Ольга Счастливая 536 26825
Галина, горло можно и настойкой Ротокана пополоскать. Достаточно каждые полчаса это в течение дня делать и через сутки о больном горле не вспомните.
Елизавета Васильева 319 12049
Это вирус сейчас такой противный ходит. У меня вся семья им переболела уже(
Галина Жилина 626 31173
Галина, спасибо. Вот это рецептик. Никогда бы не додумалась.
Оля, ротоканом она горло полоскала. Но горло уже не болит, теперь только кашель остался.

Оля, объясни, пожалуйста, что значит "анализ крови сдавала до приема. Раньше пить даже не стала. Только после сдачи анализов и подтверждения, что он должен мне помочь, стала его пить." У нас в поликлиниках сейчас анализы назначают не на другой день после приема врача, как раньше.

Получилось так, что дочка была на приеме в четверг вечером, а талоны на анализы крови ей дали только на вторник, но только на общий и биохимический. Эти анализы не показывают чувствительность микробов антибиотикам. Врач работает "вслепую".

К тому же, чтобы определить чувствительность к антибиотику необходимо сделать бакпосев на микрофлору. Такой анализ делается дней пять.
Врачи в первый день приема никогда такой анализ не назначают, только если долго болеешь.
Марина Екерт 1109 12564
у моей диагностировали ларингин амоксициллин не помог ставили уколы
Екатерина Григорьева 605 24423
В среду ходили с сыном в поликлинику выписываться, заодно решили попасть к иммунологу, для этого надо кучу анализов сдать. Без записи был только бак посев из носа и глотки. Пришли, пока медсестра заполняла бланки прибежала медсестра из лаборатории и говорит: как мы оформляем стрептококковую ангину? Ей медсестра ответила, потом они стали обсуждать какого числа писать результат анализа, причем вышло, что сдавали анализ пять дней назад. Т.е. при скарлатине не было проведено лечения, возможно ребенок антибиотики не принимал, так как результаты пришли поздно. К слову медсестра сказала, что у нее через одного такой диагноз.
У нас этой весной была такая же ситуация с сыном. Сыпи не было, антибиотики мы не пропили, когда появилась четкая клиника - начала облезать кожа на ручках - пить было поздно. По идее надо было обязательно принимать антибиотик, так как этот микроорганизм часто вызывает всякие пакости типа гломерулонефрита или ревматизма...
Ольга Счастливая 536 26825
Галина, я тогда была беременной и попала в больницу с почками (предрасположенность к воспалению и нужна была санация антибиотиком, чтобы вовремя родов и после них чего не вышло нехорошего). Я сдавала анализ мочи, посев, анализ крови (разный и много) и среди всех этих талмудов мне принесли бумажку и показали список антибиотиков, к которым у меня есть чувствительность, а к которым - нет. Ну и уже выбрали амоксициллин. То есть получилось, что именно посредством анализа (какого именно - не поняла) выяснили какие антибиотики мне подходят.
Галина Жилина 626 31173
Оля, поняла. У моей дочки получилось так, что амоксициллин зря назначали. Она тоже сдала потом на бак посев из горла, он оказался не чувствительным на ту бяку, которая "проросла". Так у нас назначают лекарства.
Ольга Счастливая 536 26825
Вот редиски, эти врачи. Вообще лечение надо назначать после анализов, а сразу только острое состояние снимать должны (помятую о лечении в советское время в нашей поликлинике). А сейчас все по шаблону и никакого индивидуального подхода:(( Не все так лечат, но все же большинство.
Галина Жилина 626 31173
Они вообще не назначали этот анализ. Это я дочку заставила его сдать, так как с ноября месяца почти непрерывно болела, не помогли 4 вида антибиотиков.
Ольга Счастливая 536 26825
Обалдеть можно! А должны были назначить. Методом проб и ошибок антибиотики кушать нельзя. Можно всю микрофлору кишечника убить, а восстанавливать её ой как долго и нудно...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!