Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 137 | Оценок: 141 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Показания:
  • профилактика и лечение ОРВИ (в т.ч. гриппа);
  • комплексная терапия инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес);
  • комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпес-вирусной инфекции, в т.ч. лабиального и генитального герпеса;
  • комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;
  • применение в составе комплексной терапии бактериальных инфекций;
  • комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в т.ч. профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.

Противопоказания:
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • дети и лица моложе 18 лет (показано применение препарата Анаферон детский).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Безопасность применения Анаферона у беременных и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза.


Побочные действия:

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочных действий не выявлено. Возможны реакции повышенной чувствительности к компонентам препарата.


Передозировка:

Случаев передозировки до настоящего времени не зарегистрировано.

При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.


Лекарственная форма и состав:Таблетки для рассасывания1 табл.антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (вводятся в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества)¹0,003 г¹ Активная форма действующего вещества — активная форма с содержанием не более 10−15 нг/г действующего вещества вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; магния стеарат 
Способ применения и дозы:

Сублингвально, разовая доза — 1 табл. вне приема пищи (держать во рту до полного растворения).

ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпес-вирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: первые 2 ч — по 1 табл. каждые 30 мин; затем в течение первых суток — еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимать по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления. При отсутствии улучшения на 3-й день лечения следует обратиться к врачу. В эпидемический сезон с профилактической целью — 1 табл. ежедневно в течение 1–3 мес.

Генитальный герпес. При острых проявлениях генитального герпеса принимают через равные промежутки времени по следующей схеме: 1–3-й день — по 1 табл. 8 раз в день, далее по 1 табл. 4 раза в день не менее 3 нед. Для профилактики рецидивов — по 1 табл. в день. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может достигать 6 мес.

При употреблении препарата для лечения и профилактики иммунодефицитных состояний, в комплексной терапии бактериальных инфекций — принимать по 1 табл. в день.

Фотографии: 20 Загрузить фото / Добавить по URL
Анаферон Анаферон Анаферон Анаферон
+ Добавить отзыв
Отзыв

Анаферон - бесполезная гомеопатия.

Солнечные дни только начали радовать, а я снова заболела((( Ну, вот что делать опять двадцать пять! Горло болит, нос заложен, кашель и насморк одолели. Иммунитет никуда не годный. Пришлось снова идти к врачу, она выписала кучу препаратов. В том числе и анаферон, не забыв упомянуть, что это иммуномодулирующий препарат. В упаковке 20 таблеток для рассасывания, заплатила за них 199 руб. 

Принимала согласно инструкции каждые 30 минут первые 2 часа рассасывала анаферон. Затем еще 3 раза в течении суток. Напомнил прием препарата Эргоферон (мой отзыв тут - flap.рф/Медицина/Эргоферон/Отзывы/6445219 ). Не помог мне анаферон совершенно! Скорее всего, если человек заболел, то такие препараты бессмысленно принимать. Лучше противовирусный препарат принять и бороться с вирусом, чем пичкать себя этой гомеопатической пустышкой. От анаферона польза как мертвому припарка. Если бы я сразу купила действенный препарат, то и вылечилась бы быстрей, чем доверять гомеопатии.

Таким образом, вывод один - в дальнейшем буду доверять проверенным лекарственным средствам и не ждать чуда от таких разрекламированных средств как анаферон. И терапевту сказала, что пользы от этого препарата я не почувствовала, а лишь деньги на ветер выбросила.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мама Мия 120 2236
педиатр посоветовала - пропили - упаковка закончилась и мы заболели( в чем эффект я не поняла.
Z. S. 2144 69710
Некоторые врачи назначают те препараты, которые вовсе не помогают. В чем кроется загадка?
Татьяна Новикова 48 1170
Мне тоже никак, думаю, что я поздно его начала принимать, его надо при самых первых симптомах, прямо в первые часы заболевания. Больше не покупаю, только деньги на ветер.
Элен Рубашникова 6 3
такое впечатление, что у врачей прямо инструкция какая-то выписывать такого рода препараты. правда в этом году они с анаферона переключились на эргоферон. Хотя опять же - все та же бесполезная гомеопатия
Елена Серегина 179 12213
Я не понимаю, как можно гомеопатический препарат выписывать всем подряд, когда такие препараты подбираются индивидуально в зависимости от характера человека, привычек, пищевых пристрастий и других факторов. А тут одно всем подряд, конечно, не будет работать, это не гомеопатия.
Элен Рубашникова 6 3
Елена, в принципе, вы правы. Это какой-то чудовищный симбиоз якобы гомеопатии с якобы традиционным препаратом. В итоге не эффективен он ни с одной стороны
Евгения Лобанова 284 7767
фуфломицин в простонародье

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!