Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.3/10 | Отзывы: 82 | Оценок: 85 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Показания:
  • профилактика и лечение ОРВИ (в т.ч. гриппа);
  • комплексная терапия инфекций, вызванных герпес-вирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес);
  • комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпес-вирусной инфекции, в т.ч. лабиального и генитального герпеса;
  • комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;
  • применение в составе комплексной терапии бактериальных инфекций;
  • комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в т.ч. профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.

Противопоказания:
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • дети и лица моложе 18 лет (показано применение препарата Анаферон детский).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Безопасность применения Анаферона у беременных и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза.


Побочные действия:

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочных действий не выявлено. Возможны реакции повышенной чувствительности к компонентам препарата.


Передозировка:

Случаев передозировки до настоящего времени не зарегистрировано.

При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.


Лекарственная форма и состав:Таблетки для рассасывания1 табл.антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (вводятся в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества)¹0,003 г¹ Активная форма действующего вещества — активная форма с содержанием не более 10−15 нг/г действующего вещества вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; магния стеарат 
Способ применения и дозы:

Сублингвально, разовая доза — 1 табл. вне приема пищи (держать во рту до полного растворения).

ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпес-вирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: первые 2 ч — по 1 табл. каждые 30 мин; затем в течение первых суток — еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимать по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления. При отсутствии улучшения на 3-й день лечения следует обратиться к врачу. В эпидемический сезон с профилактической целью — 1 табл. ежедневно в течение 1–3 мес.

Генитальный герпес. При острых проявлениях генитального герпеса принимают через равные промежутки времени по следующей схеме: 1–3-й день — по 1 табл. 8 раз в день, далее по 1 табл. 4 раза в день не менее 3 нед. Для профилактики рецидивов — по 1 табл. в день. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может достигать 6 мес.

При употреблении препарата для лечения и профилактики иммунодефицитных состояний, в комплексной терапии бактериальных инфекций — принимать по 1 табл. в день.

Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
Анаферон Анаферон Анаферон Анаферон
+ Добавить отзыв
Отзыв

Анаферон это пустышка

Старший ребенок у меня болеет очень часто. Практически всегда врач выписывает ему анаферон детский. Раньше ни разу не давала. В этот раз решила все-таки попробовать, тем более, что лор рекомендовала для профилактики выпивать одну таблетку утром натощак.

В упаковке 20 таблеток белого цвета. Забавный пингвинчик на коробочке. Указан состав, который сразу настораживает минимальной дозой действующего вещества в таблетке. Считается, что анаферон это гомеопатия. Но даже для гомеопатического препарата активного вещества слишком мало.

Каждое утро сын рассасывал по одной таблетке. Неделю на анафероне проходил в сад нормально. И после выходных сразу же засопливил, закашлял, стал жаловаться на горло. Профилактика не удалась. Когда пришли к педиатру, она выписала лечение: амбробене, мирамистин, и ... анаферон.


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1485 27472
Да уж, иногда кажется, что врачи руководствуются рекламой)
Лиана Уфимская 6583 87427
нам хорошо помогал.
Лада Шел 118 3985
нам вчера после ветрянки его старшему пытались втюхать,мол пейте его и всегда держите в аптечке! И взрослые пейте! И вы вот теперь сыну давайте каждый день, в течение месяца, для укрепления иммунитета)))) Поулыбалась,покивала. И ведь врач то одна из лучших в поликлинике считается (ну если сравнивать с остальными) А туда же...Притом с такой уверенностью говорит, что это прям палочка выручалочка...
Хмммм
Ольга Счастливая 536 26811
Не люблю фероны - из-за них иммунитет ленится. Тем более детям давать иммуномодуляторы, которые будут делать все вместо их иммунитета - не уж, спасибо.
Наталья Натальченко 1728 55709
Нам помогает, правда мы очень редко его пьем, но всегда помогал.
Има Накано 139 2577
Анаферон - полное Г. Лично нам тоже не помогает. И лечились от того всегда минимум 10-14 дней, и в качестве профилактики он так себе. Месяц той осени сидели на нем, в итоге откуда-то инфекция прицепилась. При том ротавирус.
Кира Москвина 0 0
Наш врач рекомендует нам принимать анаферон постоянно и очень настойчиво. Решила прочитать что пишут люди про это лекарство и хочу сказать спасибо всем тем у кого был опыт приема анаферона, за то, что мой ребенок не проглотил ни единой таблетки этого лекарства!
Елизавета Баяринова 0 0
К препаратам, содержащим чужеродный для человеческого организма белок, отношусь настороженно, в особенности, когда изучить механизм их действия принципиально невозможно.Действующее вещество - антитела к гамма-интерферону. Каким образом это помогает лечить грипп и ОРВИ - науке до сих пор не известно. Еще одни "волшебные пилюлю от «Материа Медика Холдинг»
Павел Лахтин 1485 27472
ММХ - вообще преступники. Они даже не пишут, что это гомеопатия. Ни Анаферон, ни Эргоферон и пр. никакого отношения к интерферону не имеют, но врачи их выписывают, люди смотрят рекламу, что ещё надо...
Елизавета Васильева 319 12047
Это препарат с недоказанной эффективностью
Ярослав Алянок 0 0
тяжелый случай

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!