Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 9 | Расчет рейтинга
Латинское название: hydroxyzine
Показания: — взрослым: для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (в т.ч. генерализованная тревога, расстройства адаптации) и соматических заболеваниях, хроническом алкоголизме; синдрома абстиненции при хроническом алкоголизме, сопровождающегося психомоторным возбуждением; — в качестве седативного средства в период премедикации; — кожный зуд (в качестве симптоматической терапии).
Способ применения и дозы: Препарат принимают внутрь. Для симптоматического лечения зуда детям в возрасте от 12 мес до 6 лет препарат назначают в суточной дозе 1-2.5 мг/кг массы тела в несколько приемов; детям в возрасте старше 6 лет - в дозе 1-2 мг/кг/сут в несколько приемов. Для премедикации детям препарат назначают в дозе 1 мг/кг массы тела за 1 ч до операции, а также дополнительно в ночь перед операцией. Взрослым для симптоматического лечения тревоги назначают в дозе 25-100 мг/сут в несколько приемов в течение дня или на ночь. Средняя доза составляет 50 мг/сут (12.5 мг утром, 12.5 мг днем и 25 мг на
Противопоказания: — порфирия; — беременность; — период родовой деятельности; — период лактации (грудного вскармливания); — повышенная чувствительность к компонентам препарата; — повышенная чувствительность к цетиризину и другим производным пиперазина, аминофиллину или этилендиамину.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Побочные эффекты, связанные с антихолинергическим действием: редко (в основном у пациентов пожилого возраста) - сухость во рту, задержка мочеиспускания, запор, нарушение аккомодации. Со стороны ЦНС: сонливость, общая слабость (особенно в начале лечения), головная боль, головокружение. Если слабость и сонливость не исчезают через несколько дней от начала терапии, дозу препарата необходимо уменьшить. Очень редко (при значительной передозировке) - тремор, судороги, дезориентация. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия.
Состав и форма выпуска: гидроксизина гидрохлорид 25 мг Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Авицел PH102), кремния ангидрид коллоидный (Аэросил 200), магния стеарат, лактозы моногидрат, Опадрай Y-1-7000 (титана диоксид, гидроксипропилметилцеллюлоза 2910 5cP, макрогол 400). 25 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Атаракс Атаракс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мне помог справиться с проблемами

Получилось так что пошла я в больницу, руки немели, спина болела, посуда и рук просто валилась еще и ребенку пол годика было, а сами понимаете что он постоянно на руках, и было такое что просто практические его ловила. Он засыпал только у меня на руках, поэтому я держала малыша, это мягко сказано, а муж держал мои руки и так мы его качали. Кроме того спать не могла. Три месяца лечения у терапевта разными уколами и таблетками результатов не дали, и пошла я к неврологу, разу надо было бы идти, так как все это случилось у меня на нервной почве.
Она назначила мне лечении, одним из препаратов которые были и таблетки Атаракс. Подбирали дозировку индивидуально, начинали с одной четвертой и постепенно увеличивали, дошла до одной таблетки, пить надо было три раза в день, затем также дозировку постепенно снижать нужно было. Благодаря этим таблеткам я спать начала, проблема, конечно была в том, что днем сонная ходила, но эти ничто, в сравнении с тем ,что боишься брать ребенка на руки, что он просто упадет из них. Буквально через полтора месяца видны были уже улучшения, а в конце все наладилось, возможно еще и повлияло, что стрессовая ситуации сошла на нет, так как за пол года пришлось очень много выдержать.
Рейтинг:
Людмила Мадорская 537 14338
Отлично.Раз есть результат..
Олена Олександрівна 56 635
Хороший препарат
Людмила Иваненко 0 0
Я всегда, сколько себя помню, была очень чувствительна к стрессу. Теперь я раз в полгода сталкиваюсь с этим в университете во время экзаменов. Так получалось, что я заранее настраивала себя на худший исход: боялась не сдать экзамен или зачет, что отчислят, за меня начнут переживать родственники и т. д. Даже пила этот препарат месяц, но эффекта так и не увидела! На третьем курсе я поняла, что мои тревоги могут привести к нехорошим последствиям, вследствие чего я обратилась к терапевту, которая направила меня к психиатру. Уже на приеме мы разобрали психические аспекты моих переживаний, дополнительно врач дала мне рецепт на Грандаксин для приема во время сессий. Вот я уже на четвертом курсе, могу с уверенностью сказать о том, что моя личная учебная эффективность значительно улучшилась (принимала по 2 таблетки в день в течение всей сессии): я перестала тратить себя и своё время на пустые тревоги и переживания, закрыла сессии очень успешно и безумно этому рада! Думаю, что обрести эмоциональный баланс в стрессовый период помогает мне именно Грандаксин. У меня он не вызывал никаких негативных реакций или сонливости, напротив - заспала я мгновенно и с утра чувствовала себя максимально отдохнувшей.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!