У меня двое детей и бывает такое, что дети заболевают так, что без антибиотиков не обойтись. Педиатр всегда назначает антибиотик Аугментин. 

7220386_thumb.jpg
Недавно младшая дочка подхватила вирусную инфекцию, сопровождающуюся сильным кашлем. Это был как раз тот случай, когда опять потребовался антибиотик.
Препарат на основе амоксициллина и клавулановой кислоты. Что мне нравится, так это то, что дети этот антибиотик переносят хорошо, без всяких побочных действий.
По сути это сухой порошочек,

7220392_thumb.jpg
который нужно развести водой.
В упаковке имеется и мерный стаканчик,
7220395_thumb.jpg
которым и отмеряем нужное количество препарата.
Само лекарство получается консистенцией похожее на молочко.
7220396_thumb.jpg
Пили Аугментин 2 раза в день. Но сколько раз им лечились, эффект не стремительный, а улучшения заметны или к вечеру первого дня или же вообще только на второй. Не знаю, плохо это или хорошо.
Также им лечились, когда наша малышка заболела ангиной и температуру не могли сбить ничем. На помощь нам опять же пришел Аугментин.
А однажды ко мне пришел новый врач-педиатр и назначил нам другой антибиотик в разы дороже, я спросила можем ли мы лечиться Аугментином. Педиатр разрешила, так как между ними не было особой разницы - только цена вопроса. Аугментин в последний раз я приобретала за 158 рублей.
Конечно лучше не болеть, но когда без него не обойтись, я выбираю его.



Рейтинг: