Вызывает побочные явления

Порошок для приготовления суспензии Аугментин нам выписал отоларинголог после обращения с воспалением уха у дочки. Помимо основного препарата Отипакса нужно было пропить курс антибиотика, а так как к пенициллиновой группе у нас нет аллергии, врач посоветовал именно этот препарат.
Врач рассчитала дозировку Аугментина в соответствии с возрастом и весом дочки, предложила недельный курс лечения, после - контрольный визит.
Для меня было необычным то, что порошок необходимо развести в специальном флаконе кипячёной водой и после хранить в холодильнике не более недели, потом антибиотик можно выбрасывать за ненадобностью. Нам этого делать не пришлось, так как доза как раз рассчитана на этот период лечения.
Полученная суспензия плотной консистенции, белого цвета, вкус приятный, сладковатый, дочка сначала просила двойные дозы (потом он ей поднадоел). Вместе с флаконом в упаковке идёт мерный стаканчик для точного дозирования антибиотика.
Я покупала Аугментин по цене 182 руб. за 400 мг.
Лекарство нам помогло, ухо вылечили, но я заметила один существенный недостаток, точнее побочное явление при приёме Аугментина - вызывает сильную сонливость. Дочка у меня очень активная, даже во время болезней, но пока пила суспензию засыпала на ходу.
Также жаловалась на боли в животике, поэтому лечение Аугментином шло параллельно с питьём кефира.
Рейтинг: