Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.9/10 | Отзывы: 70 | Оценок: 72 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать
Ацетилсалициловая кислота
Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)


Состав и форма выпуска:

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 0,5 г; в блистере или в контурной безъячейковой упаковке 10 шт.


Показания:

Воспалительные заболевания, ревматизм, болевой синдром, профилактика тромбозов.


Противопоказания:

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, желудочно-кишечные кровотечения, портальная гипертензия, венозный застой.


Побочные действия:

Головокружение, головная боль, шум в ушах, слабость, тошнота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, нарушение функции печени и почек, тромбоцитопения, аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм).


Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды, запивая водой, молоком, щелочными минеральными водами — по 0,25, 0,5 или 1 г 3–4 раза в день.

Фотографии: 14 Загрузить фото / Добавить по URL
Ацетилсалициловая кислота, аспирин Ацетилсалициловая кислота, аспирин Ацетилсалициловая кислота, аспирин Ацетилсалициловая кислота, аспирин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Самое "безопасное" лекарство из всех, что я знаю

Буквально вчера моя подруга почувствовала недомогание - заболела голова. Перед тем, как это случилось, она выпила немного вина, совсем немного. Головная боль началась несколько позже, но ни одна обезболивающая таблетка не помогала. Иногда случается так, что анальгетик в сочетании с любой дозой алкоголя не оказывает положительного влияния. Но очень часто алкоголь плюс таблетки - это жуткая смесь, которая нанесет крепкий удар по печени. Единственная спасительная таблетка в этом случае от головной боли - это ацетилка. Похмелье, сопровождающееся головной болью, я иногда тоже снимаю именно аспирином. Боль всегда проходит. Еще один случай, когда "скорой помощью" выступает аспирин, становится давление. То, что оно разыгралось, я чувствую по особому виду головной боли. Но, когда тонометра под рукой нет, и проверить, высокое оно или низкое (а боль в обоих случаях абсолютно одинакова), я принимаю ацетилсалициловую кислоту. При высоком давлении таблетка облегчит симптомы, при низком не помогает, но и вреда не принесет. А еще ацетилка мне помогала при трещинах в углах губ, их иногда называют "заедами". Как только трещинка появилась, я на ночь присыпала ее порошком из таблетки. Но утром надо быть аккуратнее - рот не раскрывать до тех пор, пока лицо не умыто и не смазано кремом. 2 ночи с аспирином на губе - и "заед" проходит.


Про то, что таблетка абсолютно безвредна, я не утверждаю. Это в любом случае ЛЕКАРСТВО!!! Поэтому противопоказания, естественно, имеются. Так что, прочитав отзыв, ни за что не жрите ацетилсалициловую кислоту от всего и горстями!)))))))

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Гин 2216 101254
Хорошее средство от заедов и запитов
Виктория Лютых 221 4847
Короче от похмельного синдрома. А лучше все в меру и ничего не будет надо.
Райхана Гильманова 105 8813
Это смерть - при тромбоцитопении!
Анжела Гин 2216 101254
Важное замечание, Райхана! А отзыв на аспирин есть? Название уже готово.
Светлана Алёшечкина 82 2582
Последний абзац супер. Серьёзно!!!!!!!!!!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!