Хорошее средство для лечения простуды

Именно как средство для профилактики простуды я в первую очередь использую так называемый "бальзам Караваева" или "Витаон". На самом деле это маслянистая жидкость, которая содержит множество эфирных масел в составе. Ее подают как чудодейственное средство от всех болезней. Но это, конечно же, не так. Хотя определенная польза от "Витаона", конечно же, есть. Просто не может не быть, ведь в нем и масло календулы, и тмина, и тысячелистника, и шиповника, и мята, и чистотел, и чабрец, и еще много-много полезностей.
Лично я использую "Витаон" так: наматываю на спичку ватку, смачиваю в "Бальзаме Караваева" и потом смазываю нос. Причем и себе, и детям. Такая защита от микробов действительно работает. Бальзам защищает слизистую от внедрения инфекции.
Кроме того, если уже появился насморк, то можно и закапывать в нос "Витаон", и капать его в кипящую воду, а потом делать ингаляции, дышать над паром. Очень хорошо помогает от насморка.
Мама использовала этот бальзам от зубной боли. Говорит, что он ее немного и правда облегчал. Сынку я смазывала на коже дерматит, когда он был маленький. не заметила, что особо помогает. Но и хуже не стало. А вообще список показаний для "Витаона" огромный - и при гинекологии, и при кожных болезнях, и в косметических целях он хорош - надо просто добавить немного в крем.
Рейтинг: