Прочитала отзыв Дениса про бахилы, и вспомнились мне мои похождения в поликлиники, вот решила уж написать, с народом поделиться)
Получилось практически совсем не про бахилы, но вроде бы и про них :)

Начнем с того, что в детстве я по больницам часто каталась... А МУЗ ЦРБ "Оренбургского района" вообще стало кошмаром моего детства :) С ранних лет меня каждый год посылали туда после огромного (по их меркам) краснючего пятна от манту, и каждый раз отправляли обратно с ответом для мамы: "У вашей девочки все хорошо, для нее норма 10 мм, а не сколько-то там (5-6 мм вроде), как у обычных деток", но к следующему году об этом опять все благополучно забывали и история повторялась))

Потом были бесчисленные поездки к стоматологу в погоне за идеальной улыбкой... Решились мы как-то на отчаянный шаг - поставить мне брекеты.. (было мне тогда лет 12, может чуть поменьше, не помню...) Но бахилы в этом деле - друг незаменимый. И вот, помню, как после очередной "подкрутки" (когда эти самые проволочки, которые продевают между креплений, затягивали как можно туже, чтобы зубы выпрямлялись...Сразу скажу, это "удовольствие" не из приятных.. и после такого действа я часто буквально пулей вылетала из кабинета ортодонта и быстрее бежала к остановке.. Ну и вот в какой-то из таких разов также вылетела пулей, мама в коридоре, уже привыкшая к моим "побегам из Шоушенка", сует мне пальто, одеваюсь, пошли. Вышли на улицу (зима на дворе, как сейчас помню), я иду злая, в слезах, зубы болят, ну в общем все как всегда...А мама идет и улыбается...)) Я сначала не поняла, а она мне: "Вниз посмотри", я так торопилась из поликлиники выбежать, что забыла бахилы снять, и протопала до остановки с ними... Эххх))

Вот недавно еще случай был, собралась в поликлинику студенческую нашу, без бахил там тоже не жалуют, ну и решила утром забежать в аптеку возле дома купить, захожу, а там поштучно нет, есть по 5 пар только, ну мне аптекарь говорит: "Да ладно вам, все равно пригодится, берите!" Ну и пригодилось...Не поверите, собиралась в больничку на один раз, а ходила ровно пять, пока бахилы не закончились)))
Рейтинг: