Очень помог первое время после родов!

24 февраля 2016 года я родила свою доченьку, которая рождаться не торопилась и в итоге в род.доме я провела аж 20 дней =)
Заранее мне родственники, по моей просьбе, привезли Бепантен. Моя тетка посоветовала, которая буквально на 4 месяца раньше меня родила своего сынишку, да и так слышала в род.доме много хороших отзывов: "хорошая мазь и без нее не обойтись".
В итоге я ей мазала малышку под памперс, благодаря ей раздражения и опрелостей не было, но и памперсы я брала не их дешевых. Дополнительно к мази ни какими детскими присыпками не пользовалась. Ну и себе соски конечно мазала, т.к. первое время было все в трещинах и ужасно болело, а мазь ускоряла процесс регенерации клеток. А уход за сосками очень важен, ведь если малыш наглотается крови с этих трещин у него будет что-то типо несварения и он будет просто все что съел срыгивать (так было у соседки по палате, которая не мазала Бепантеном свою грудь).
Говорят перед кормлением Бепантен смывать с сосков не обязательно, но я на всякий случай смывала, чтобы не навредить организму малышки. Для меня крем есть крем, и думаю ей было бы не приятно если бы я соски с кремом ей толкала в рот. Хоть он и впитывается, но все же мне это было не по душе.
Так что советую Бепантен покупать заранее и брать его с собой в род.дом, он обязательно пригодится.
Рейтинг: