Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 162 | Оценок: 172 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Лекарство - обеззараживающая жидкость зеленого цвета на спирту для лечения царапин, порезов, заболеваний кожи.

Фотографии: 20 Загрузить фото / Добавить по URL
Бриллиантовый зеленый (Зеленка) Бриллиантовый зеленый (Зеленка) Бриллиантовый зеленый (Зеленка) Бриллиантовый зеленый (Зеленка)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Зеленка при ветрянке

Эх, заканчиваю сейчас смывать зеленку с пальцев...

Мои дети по очереди переболели ветрянкой. Началось все с дочи, которая принесла это "счастье" из детского сада. Я надеялась, что сын заболеет сразу, буду лечить сразу обоих. Но не тут-то было! Сын заболел, когда дочка уже выздоровела, так что у меня сейчас вторая часть "марлезонского балета"...

Итак, почему при ветрянке лучше использовать именно бриллиантовый зеленый, а не другие средства? Во-первых, "зеленка" является очень хорошим обеззараживающим средством. Она хорошо подсушивает новые язвочки сразу после их возникновения, не давая им проникнуть в глубь кожи.

Конечно, аналогичную функцию выполняются и другие средства... Тот же йод, к примеру... Но все знают, что при ветрянке язвочки вылезают волнами. И когда проявится последняя волна, начинается процесс выздоровления. И т.к. зеленка сходит с кожи медленнее всего, то отследить появление новых язвочек гораздо проще.

Зеленку можно наносить на кожу либо ватной палочкой, либо ваткой. Новомодным карандашом я не пользовалась, к сожалению.

У моих детей ветрянка проявлялась по-разному. Если у дочки язвочки носили локальный характер: были довольно редкими, но глубокими, то у сына это сыпь, как при краснухе.
Дочке я наносила зеленку ватной палочкой. И пальцы у меня были чистые. А вот с сыном этот номер не проходил: высыпаний было так много, что проще было вылить из флакона приличное количество зеленки на ватку большого размера и просто "раскрасить" ребенка в зеленый цвет))) Правда, прелесть ветрянки сына в том, что мелкая сыпь не проникала глубоко в кожу, язвочки не созревали и не лопались, а просто сходили. Так что сейчас, через неделю после болезни, процентов 60 кожи ребенка уже совершенно чистая, как будто там ничего и не было.

Когда последняя волна высыпаний прошла, я начала смазывать язвочки йодом, который сходит с кожи уже к утру. Этот способ хорош, если на йод не реакции.

Так что какие бы средства не придумывали, зеленка при ветрянке - наше все!
Рейтинг:
Инна Громова 8 28
а я детей циндолом мазала.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!