Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Cтойкая краска для волос «Цвет-Эксперт» - Золотисто-русый. (Бренды производителей)

Мне понравилось

Профессиональными красками пользуюсь уже очень давно, так как волосы практически полностью седые. Красилась в основном только в парикмахерской или у мастера на дому. В этот раз мастера моего не оказалось рядом и я решила приобрести эту краску. Отзывы...(читать далее)
Рейтинг:
про Жалюзи (Техника и все для дома)

Плюсы и минусы вертикальных и горизонтальных жалюз

Вы решили заказать жалюзи, но не можете определиться какие именно. Давайте рассмотрим их преимущества и недостатки. Горизонтальные алюминиевые жалюзи.Поскольку в их состав входит алюминий, то они по своей структуре более плотные, что не дает ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Алёна Никифорова 45 328
А я как-то вертикальным больше симпатизирую. ))
Elena Lenina 1875 59010
Мне вертикальные тоже больше нравятся!
Elena Lenina 1875 59010
Мы в начальной школе покупали- суперские. И смотрятся исключительно. И ухаживать легко: опустил в таз с мыльной водой, через час прополоскал и высушил. И опять, как новые.
про МАКФА (Бренды производителей)

Макфа - экспресс

Макаронные изделия этой марки покупаю давно. Люблю эту марку, и считаю, что совсем не хуже импортных изделий.Производят макароны из твёрдых сортов пшеницы, что тоже немаловажно.А вот недавно открыла для себя ещё и линейку "экспресс" - макароны ...(читать далее)
Рейтинг:
Elena Lenina 1875 59010
мне нравятся, но цена кусачая))
про WhatsApp (Сайты и программы)

Удобно

С программой WhatsApp познакомилась недавно и сразу начала пользоваться.А познакомила меня с ним родительница (детки учатся в одном классе). На собрании она предложила скачать на телефоны это приложение (у кого была возможность), чтобы им было проще ...(читать далее)
Рейтинг:
Татьяна К. 78 3593
Хорошая программа:)
Elena Lenina 1875 59010
хорошая, но я смотрела про неё передачу, америкосы имеют к ней полный доступ
про Вафельные трубочки (Еда)

Вафельные трубочки - мой рецепт

Уже сколько лет моей вафельнице, а она ещё служит.Предлагаю рецепт трубочек, может кому пригодится. Хотя, их конечно же много и у многих хозяюшек есть свой, проверенный.Для теста: Мука – 500 гСахар – 160 гВанилин – 1 гСоль – 3 гМасло подсолнечное – ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Ксения Чиркова 1606 57749
Лена, а зачем выкинула?
Elena Lenina 1875 59010
Перестала печь вафли и выкинула)). Сейчас жалею...
Ксения Чиркова 1606 57749
хоть бы продала)
про Fairy (Бренды производителей)

Отказались давно

Много лет назад отказались от этого средства.Когда я познакомилась с фирмой Амвэй и стала приобретать моющие средства там, свекровь была очень недовольна тем, что я не экономлю деньги. Хотя мы и жили отдельно, она всегда покупала Фэйри для себя и для...(читать далее)
Рейтинг:
про Фурацилин (Медицина)

Лечение ангины в стационаре

Именно фурацилином мне лечили горло в нашей ЦРБ в стационаре.Много лет назад ангина у меня была частой и сильной. И вот однажды врач со скорой забрал меня в стационар, так как могло запечатать горло с летальным исходом.В стационаре мне принесли ...(читать далее)
Рейтинг:
Elena Lenina 1875 59010
Я и сейчас стараюсь фурацилином полоскать. эффект всегда очень сильный. Мне нравится, что цена доступная для любого кошелька и продают без рецепта.
про Бриллиантовый зеленый (Зеленка) (Медицина)

Воспоминания - не очень

Если честно, то никогда не понимала эту зелёнку.Да, дешёвый продукт и вроде раны залечивает, подсушивает. А вот эстетики никакой. Все наверное помнят, какие дети "красивые" во время ветрянки.А как нас в роддоме ею поливали, если швы были! А ещё соски...(читать далее)
Рейтинг:
про СайтПолис (Сайты и программы)

Не для всех

Прочитала, что на этом сайте можно заработать.Сходила, ознакомилась. Оказалось, что уже есть своя команда старожилов, которая просто так не пустит чужаков-новичков для работы на сайты. А без её одобрения аудитором вы стать не сможете.В команде, как ...(читать далее)
Рейтинг:
про Живой товар (Кино)

?

Вижу, что фильм этот широко обсуждается.Скажу сразу, я его не смотрела и не знаю, буду ли смотреть. Уж слишком я впечатлительная.Может быть кто-то скажет, что смотрю на мир сквозь розовые очки, что мне так удобнее. Может быть. Просто в Библии ...(читать далее)
Рейтинг:
про Вконтакте (Сайты и программы)

Остались до сих пор непонятные моменты

Когда заводила страничку Соцсетей, то первоначально выбор сделала в пользу Вк, но, увы - разочаровалась. Общаюсь там только с теми, кого нет в Одноклассниках.Вот с чем столкнулась - не могу удалять песни. Может быть подскажут те, кто профи в этой ...(читать далее)
Рейтинг:
про Система вакуумного забора крови Vacuette (Медицина)

Быстро, удобно

Благодаря соответствующему отношению главврача, в детской поликлинике перестали брать кровь из пальца из-за отсутствия реагентов.У всех и на всё берут кровь из вены.Благо, что в процедурном кабинете работает медсестра, которая перед этим много лет ...(читать далее)
Рейтинг:
про Контейнер для сбора биоматериалов (анализов) (Медицина)

Не всё так безоблачно

Пришлось столкнуться и с некачественным контейнером.Да, у нас как всегда - идея хороша до поры до времени. Нужно было сдать анализ. Как обычно, купила контейнер и сдала анализ у ребёнка. А нам показало, что анализы у нас очень плохие.Доктор спросила ...(читать далее)
Рейтинг:
про Крапива (Медицина)

Омлет с крапивой

Накормили меня как-то знакомые омлетом с крапивой и зеленью. Всё, влюбилась сразу, хоть во дворе крапиву разводи. )) Крапива, укроп, петрушка - 1 пучёкЯйца - 3 штСоль, специи - по вкусу Молодую крапиву, укроп и петрушку вымыть и порезать.На горячей ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сбербанк России (Сбербанк ОнЛ@йн, Мобильный банк) (Сайты и программы)

Просто, удобно

Давно пользуюсь Сбербанком Онлайн. Мне нравится.Предпочитаю пользоваться не паролями, а подтверждать SMS-ками, мне так удобнее.Заметила, что распечатав пароли на чеке, они через некоторое время "исчезают" (стираются, обесцвечиваются). Если вдруг ...(читать далее)
Рейтинг:
про Дневник - школьная образовательная сеть (Сайты и программы)

Хотели как лучше, получилось - как всегда.

Задумка эта может быть и хороша, но, как всегда - не доработана.Думаю, что было бы хорошо (и учителю может быть проще), если бы он мог поставить оценку сразу, на уроке. И не надо было бы сидеть ночью и заполнять этот дневник.Разговаривала с ...(читать далее)
Рейтинг:
Лиана Уфимская 6583 87440
ну это ж необязательно, можно остатся в старом добром. По идее раз требуют заполнять - пусть выдадут каждому учителю по летающему тырнету и ноуту))
Лиана Уфимская 6583 87440
Задача гос-ва не только требовать, но и обеспечить.
Алёна Никифорова 45 328
Про первый пункт они помнят, а вот про второй чаще забывают.
про Стоматология (Медицина)

К хорошему привыкаем быстро

Вот уже несколько лет вожу своих детей в городскую стоматологию в детское отделение на ул. Пушкина, 73.За это время многое изменилось в лучшую сторону.Во-первых поменялся медперсонал, стало очень много молодых. Не всегда всё проходило гладко - дети ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Ксения К 346 11301
и у нас
Elena Lenina 1875 59010
Хотя для Еката- странно...
Алёна Никифорова 45 328
А мы к любому доктору можем через интернет записаться - и во взрослую поликлинику, и ЖК, и в стоматологию. Я посмотрела по интернету - там Екатеринбург тоже есть.
про Быстрая овсянка (Еда)

Один из любимых полезных завтраков

В последнее время полюбилась мне быстрая овсянка.Раньше готовила эту кашу без варки с вечера, а сейчас - по утрам.С утра взяла для себя за правило выпивать стакан тёплой воды. Завтрак после этого должен быть примерно через полчаса. Вот за это время я...(читать далее)
Рейтинг:
про Аватар (Кино)

Посмотрела не сразу

Когда мои дети смотрели этот фильм дома уже третий раз, я не видела ни разу!Проходя мимо зала, бросала недоумённые взгляды на экран телевизора и удивлялась, как это можно смотреть.Но, прошло время и, как-то раз увидела по телевизору рекламу, где ...(читать далее)
Рейтинг:
про Коньки (Бренды производителей)

Коньки из детства

А я хочу показать коньки из моего детства.Да, да, на фото именно те коньки, на которых мы катались в нашей деревушке в Архангельской области.Каток делали общими силами. Сначала огородили его забором из дощечек, а зимой сами таскали воду вёдрами и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сгущенное молоко (Еда)

Наша любимка

У нас в семье любовь к сгущёнке - это, видимо, наследственное.А помните, как раньше, сгущёнки было много, да вот продавалась она по талонам. Стояла на прилавках долго, иногда засахаривалась. Откроешь её, а там - много, много сахаринок. Похрустеть ими...(читать далее)
Рейтинг:
про Сало по- домашнему (Еда)

Уважаю

Да, я тоже отношусь к тем кто любит сало, но ест в исключительных случаях.А когда-то живя в деревне после того, как закололи свою хрюшку, сало ела сколько хотела, потому что комплекция была соответствующей и слова - "не в коня овёс" были про меня.А ...(читать далее)
Рейтинг:
про Лабинск (Лабинск)

Маленький провинциальный городок

Впервые приехала в этот город в 1991 году.После широты севера и открытости северян, город удивил своей закрытостью и замкнутостью. Довольно узкие улочки, высокие заборы. Конечно, человек быстро ко всему привыкает, освоилась и я. Только вот, всё ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Наталья Сезёмина 627 20923
Алёна, давно в Лабинске?
Алёна Никифорова 45 328
С 1991 года.
Milena Milena 79 648
Просто это суть самих Кубанчан : усё тут общее, усё моё! Вы бы видели, как нас чуть не убили за жменьку тутовника(шелковицы).Дерево стояло у дороги, под ним куры греблись, да ути своими лапами топтали упавший тутовник, так "хозяева" этого дерева , которые жили за сто метров, аж с тяпкой выбежали , да с воплями.Так мы и были научены, что даже на поляне в лесу - это чье-то.
про Макдоналдс (Екатеринбург)

Больше не пойду

Была в деловой поездке в Москве с коллегами и они уговорили зайти в Макдоналдс, так сказать, чтобы отметиться, поскольку у нас в городке такого заведения нет.Что могу сказать - не понравилось. Во-первых: постоянная суета. Ну, это и ясно - заведение ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Алёна Никифорова 45 328
Ага, я имею ввиду - по каким заведениям? ))
Elena Lenina 1875 59010
В Лабинске- автовокзал. В Армавире- "Красная Площадь"!
Алёна Никифорова 45 328
Значит и там, и там далеко от автовокзала не углублялись. Сейчас и в Лабинске около автовокзала много ТЦ понастроили, есть где пошариться. ))
про Оазис любви (Кино)

Великолепный фильм, отдохнула

Фильм вышел в 2012 году, а я посмотрела его уже раз 8, это точно.Очаровательные актёры, изумительная игра, великолепные виды, всё это на фоне быстроразвивающихся событий. Фильм смотрится на одном дыхании.Поражаешься иногда, как актёры могут выражать ...(читать далее)
Рейтинг:
про Алёна Хмельницкая (Люди)

Великолепная актриса

Одна из моих любимых актрис.Смотрела и пересматривала очень много фильмов с её участием.Она не просто играет, она живёт судьбой героини и, благодаря её участию, фильм оживает, хочется вместе с ней плакать и смеяться, переживать о неудачах и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Гордость и Предубеждение (Кино)

Читала книгу и смотрела сериал

Замечательная книга и сериал снят именно по книге, поэтому смотрела с большим удовольствием. Спустя некоторое время вновь перечитала книгу, а потом ещё и сериал вновь с дочкой посмотрели. Актёры в сериале великолепны (что не скажешь о ...(читать далее)
Рейтинг:
про Женщина оставившая ребенка в роддоме (Flapгород)

Спасибо, что не сделала аборт

Да, да, именно так. Я благодарна той женщине, что у неё хватило мужества не сделать аборт, а выносить ребёнка и дать ему жизнь.Никто не может гарантировать как сложится жизнь этих брошенных детей, но, и мы с вами - любящие мамы, не можем дать ...(читать далее)
Рейтинг:
про Женщина за рулем (Flapгород)

Не сяду за руль

Я сделала такой вывод несколько лет назад, решив, "что дураков на дороге и без меня хватает".В юности ездила на мотоциклах и, зная свою реакцию на различные ситуации решила, что за руль не сяду и права получать не буду. Сама останусь цела и никого не...(читать далее)
Рейтинг:
про «Липучка» (Кино)

Смотрится легко и с удовольствием

В последнее время всё меньше комедий, которые действительно можно назвать этим словом. Фильм "Липучка" интригует с самого начала и держит в некоем напряжении весь фильм. Нет пошлого юмора, как часто это бывает в импортных фильмах, есть над чем ...(читать далее)
Рейтинг:
про Раствор Люголя (Медицина)

Раствор Люголя под запретом

Да, и нам в детстве мазали горло этим средством. но, мне оно не помогало.Ангиной я болела часто и серьёзно, таблетки и микстуры пить не могла, поэтому спасали меня только уколами. Наша деревенская докторша знала мою особенность и лечила только ...(читать далее)
Рейтинг:
про Перекись водорода (Медицина)

Аллергия на перекись

А я вот оказалась, наверное, одной из немногих, у кого странная реакция на перекись водорода.Однажды, сидя в парикмахерской, мне делали маникюр и, как обычно обрабатывали мелкие порезы и ранки перекисью. После окончания процедуры я встала и хотела ...(читать далее)
Рейтинг:
про Вода (Медицина)

Без воды и не туды, и не сюды...

Рекомендации диетологов в потреблении воды более-менее сходятся - это 30 мл на 1 кг веса человека в прохладное время года и немного большее - в жаркое время.Так при весе в 65 кг*30 мл = 1950 мл воды нужно выпивать в сутки. И речь здесь идёт не о ...(читать далее)
Рейтинг:
про Малефисента (Кино)

Сказка не только для детей

Дочка нашла эту сказку в интернете, скачала и пригласила меня посмотреть.Время пролетело на одном дыхании, сидели с ней как заворожённые. Игра актёров, цвета, краски, всё покоряет в этом фильме.Думаю, что стоит ещё раз пересмотреть этот фильм, так ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сдача крови на донорство (Медицина)

Если не мы, то кто?

Впервые начала сдавать кровь в 1987 году, будучи студенткой. Сначала был интерес за выходные, так как на каникулы уезжала из Ленинграда домой, а пропуски не поощряли. Да и кормили нас в этот день в столовой бесплатно и давали бутерброд с красной ...(читать далее)
Рейтинг:
Elena Lenina 1875 59010
моя соседка- почетный донор
Elena Lenina 1875 59010
ей отгулы дают и платят за донорство
про Конфеты "Золотой степ" (Еда)

Живность в конфетах Золотой степ

Довольно частенько покупали конфеты "Золотой степ". Но, устроившись на работу в офис по производству пластиковых окон, оказалась рядом с продовольственным магазином, в котором и купила злополучные конфеты с червячками. И. что самое интересное, они ...(читать далее)
Рейтинг:
Elena Lenina 1875 59010
обожаю
Elena Lenina 1875 59010
и да, тоже обращаю внимание на живность))), есть грешок у производителя
про Лаба (Лабинск)

Санаторий Лаба

Диагностика и лечение различных заболеваний. Если вы решитесь посетить этот санаторий, то желательно знать, что здесь два корпуса: один за городом в лесопарковой зоне - где расположены два бассейна с термальными водами (закрытый и открытый), зоопарк,...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про 1001 eda.com (Сайты и программы)

Отличный сайт

Это действительно отличный сайт - отличается от других своей жизнью и жизнеспособностью. Есть команда, которая обслуживает сайт и есть дружная команда кулинаров-читателей. Нравится сайт удачным оформлением, постоянным обновлением рецептов, ...(читать далее)
Рейтинг:
Elena Lenina 1875 59010
мне нравится, много нового нашла
про Черёмушки (Лабинск)

Комфорт и удобство

Как-то отдыхали с мужем в одном из номеров гостиницы "Черёмушки". Понравился обслуживающий персонал. Выполнили все наши пожелания, ответили на все вопросы.Благодаря тёплому полу температура в номере была комфортной.Всё функционировало и работало. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кабачок (Животные и растения)

Запеканка из кабачков

Уже несколько лет делаем эту запеканку, не меняя рецепта. Ещё в самом начале попробовала добавить фарш - не понравилось.Итак, запеканка.Кабачки -1 кгЛук - 2 штЯйца - 6 штукСметана - 250 гТвердый сыр - 100 гРастительное масло - 2 ст. ложкиЧерный ...(читать далее)
Рейтинг:
Еще
Я нашел ошибку!