Полезно для почек.

Покупаю Бруснивер, особенно когда возникает такая неприятная штука, как цистит. Не всегда хочется покупать какие то таблетки, да и болезнь эта бывает разной. Так чтобы до ужаса неприятно, с болями и всеми "прелестями", так это нужно так основательно застудиться. А чем старше становишься, тем позже по весне и раньше по осени надеваешь вместо капроновых колготок, теплые. Но все равно иной раз чувствуешь, что немного есть неприятных ощущений. Тогда я стараюсь еще теплее одеваться и пью всякие мочегонные средства, в том числе и чай Бруснивер.

Так как он мочегонный, он хорошо идет и беременным при отеках. Хотя, не могу сказать, что он уж очень прямо гоняет в туалет, после приема. Это вам не Фуросемид, после которого прямо вообще лучше далеко никуда не отходить от туалета. Так что, я не могу сказать, что после Бруснивера, вас будет гонять каждый 10-15 минут. Где то раза в 2 больше возможно и станете посещать дамскую/джентльменскую комнату, но уж не настолько,чтобы никуда не отойти. Конечно, зависит еще и от объемов самого выпиваемого чая. Если его пить по стакану в день, то мало что изменится в принципе. При стакане в день, по-моему вообще ни как частота посещения туалета не изменится.

На вкус он мне не очень нравится, но так как я не так уж редко пью всякие травы, то критично. В конце, концов, Бруснивер- не самое противное, что доводилось пить. Правда его и медленно пить не очень, и залпом - тоже не очень. И "увкуснить" тоже не получится. Хотя все же, если его подкислить лимоном, тогда пить проще. Но я не уверена, что лимон не меняет эффективность.

Удобно, что продается в готовых пакетиках. Хотя мне кажется, что если все эти ингредиенты купить по отдельности и измельчить, то выйдет дешевле в соотношении на 1 порцию. Стоит просто Бруснивер 85 рублей. Но кому интересно возиться и покупать все это отдельно. Если только, чудом не окажется, что все компоненты у вас и так отдельно приобретены, то наверное стоит сэкономить и сделать такой настой самому. Но с этим больше возни - пакетики, естественно удобней.
Рейтинг: