Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
4.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.1/10 | Отзывы: 45 | Оценок: 46 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Храмлюк
Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Ветрянка (ветряная оспа) Ветрянка (ветряная оспа) Ветрянка (ветряная оспа) Ветрянка (ветряная оспа)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ветрянка на море. Чем раньше- тем лучше. Прививки?

Сама я болела ветрянной оспой года в 3, без последствий. Болезнь такая, что лучше переболеть в детстве и 1 раз.

Если много пятен - это хорошо, если было пару пятен, то иммунитет сработал плохо, и возможно повторное заболевание. Хотя это редкость. Обычно 1 раза всем хватает.

Дочка заболела в 4 года. В отпуске в Турции на море. Удивил подход турецких врачей к ветрянке. Везде болеют одинаково, но лечение разное. Ничего делать не нужно, ничем мазать не надо, только если чешется – принять антигистаминные. Зашкаливает температура? – Нурофен. И антибиотик «для профилактики». Якобы иммунитет ослаблен, чтобы не прилипло ничего – давать а/б.. зачем, не знаю.  Ветрянка это вирусная инфекция, а не бактериальная. 

Отдельная песня как найти зеленку в Турции? Оказывается, её там нет простоJ Есть какой-то жидкий аналог йода. У нас с собой был карандаш, а он не годится для прижигания пятнышек. Нашли зеленку у русских аниматоров. 

Кончено, не приятно заболеть на море, из 2 недель болезнь пришлась на последние 3 дня. Гуляли по территории, благо она была большая, зоопарк и пр. Удивительно быстро переносится это на море, дня 3-4 и только пятнышки остались.. Через 10 дней пошли в садик. Первый день температура, озноб под вечер. На второй – первые пятнышки и вызов врача. На 3ий- оооочень много пятнышек и далее они стали проходить. Корочки отпадают 1-3 недели.

Заразен ребенок НЕ тот, который УЖЕ в пятнах, а в момент за сутки до появления пятен и когда они образовываются дня 3-5.

Т.е. смысла шарахаться от «пятнистого» ребенка нет вовсе – ребенок с корочками уже не заразен. Знакомо, что смотрят как на прокаженного, дочка стеснялась, хотя ведь должно быть понятно, что первые дни, когда появляются пятна, температура 39, то явно ребенок не на детской площадке не гуляет.

Заражаются от внешне здоровых детишек, которые еще сами не знают, что носители.

Инкубационный период ветрянки 2 недели. Так что не заразится ей шансов почти нет.

Что касается прививки, вопрос очень спорный. Ставить детям своим, пожалуй, не стану.   Прививка дает иммунитет не на всю жизнь. Взрослые переносят НАМНОГО сложнее.

Говорят врачи, что  вирус ветрянки мутировал и есть шанс 2ой раз заболеть. Ну и где гарантия, что через 2 года после привики не мутирует вирус? и всё равно заболеете.

Любая прививка – это удар по иммунитету. В случае в прививкой от ветрянки не
оправданный, гарантий ноль, зато госзаказ по плану прививок выполняем-стараемся. Но это мое мнение.  Если и хотите прививку ставить, то только здоровому ребенку с предварительной сдачей анализов (ОАК, ОАМ). Почему-то часто врачи «забывают» и считают достаточным только внешний осмотр и прослушать легкие.

Ставить или нет прививку решать вам. У детей переносится достаточно просто.

Удобно обрабатывать зеленкой, чтобы отследить когда перестали появляться новые
пузырьки. Сейчас есть бесцветная мазь кастеляне – вполне годится для лица, например))

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Храмлюк 1684 19836
Брррэээ, болела я в апреле гадостью этой, вспоминать страшно=((
Елена Ч 396 23384
Во взрослом состоянии не приятно очень даже. Брат двоюродный краснухой в 35 болел - в лежку неделю.
Мария Яковлева 1151 47906
Я в 14 лет болела ветрянкой - чуть не сдохла)
Павел Лахтин 1485 27484
не, я легко перенёс. Только ямочка осталась)
Ксения Чиркова 1606 57749
на щечке)?
Павел Лахтин 1485 27484
не, на переносице) Но там ещё и родинка рядом, так что ямочка в глаза и не бросается) . Хочу всё удалить родинку, но жена не разрешает -говорит, опасно)
Оксана Петрова 1303 61319
я весело 2 раза болела, в 4 года и в 28, на 35 неделе беременности нашла ее в санэпидемстанции куда отправили какие то анализы сдавать. родила через 4 дня, заразив дочь в родах...то что ветрянка бывает дважды, и я, и врачи с роддома узнали лишь когда нас в инфекционнное забрали
Оксана Сахарова 360 8445
Я читала, что зеленка никак не помогает справляться с ветрянкой, главное - иммунитет повышать, мне иммуноглобулин ставили и Ацикловир принимала.
Елена Ч 396 23384
Зеленка - антисептик. Чуть снимает ззуд, чтобы подсыхало быстрее и меньше шансов на ямочки. И плюс отследить когада перестали новые появляться. Без неё можно обойтись.
Мария Храмлюк 1684 19836
Зеленка она вообще для того нужна, чтобы еще и отслеживать появление новых волдырей. А я от зуда перекисью мазала, очень хорошо снимает зуд, да и зажило все намного быстрее, а уж волдырей дофига было. Я смотрела на себя в зеркало и плакала.
Галина Т. 253 13373
как раз в приюте, где я работаю, вспышка ветрянки. Из 20 заболел пока один. По цепочке наверно могут чуть ли не до Нового года болеть... Мы как раз в Турцию собираемся, и я все думаю - а что, если дети там заболеют... Короче, надо в список включить зеленку))
Елена Ч 396 23384
да, зеленка не помешает, подсушивает хорошо. Мы теперь в отпуска с собой берем жидкую всегда. Еще второй дитеныш не болевший
Елена Нагорянская 137 5620
Моей дочери 14 лет -она до сих пор не болела ветрянкой. Переживаю...
Светлана Дроненко 761 14103
в Турции есть хорошее средство от ветрянки - каламин, у меня все знакомые его привозят
Елена Ч 396 23384
Елена, в 14 лет может и есть смысл в прививке.
Светлана, в Турции врачи выписали лишь антигистаминное, что за каламин я не знаю, но зеленки там точно нет:)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!