Масляный раствор витамина Д

Витамин Д, это давно доказано, это витамин интересный, а все потому что действует в организме человека и как непосредственно витамин, и как гормон. Витамин Д в продуктах содержится в маленьких объемах, поэтому увеличить содержание витамина Д продуктами очень сложно, тут больше солнышко может помочь. Но на Урале июнь еще не лето, июль уже не лето, солнца мало. Раньше все пили рыбий жир, сейчас, кстати, это тоже выход, но как-то все про него я забываю.

Прописал витамин Д мне врач, после определенных жалоб и обследования, самостоятельно ни в коем случае витамин Д не принимайте, потому что его передозировка крайне опасна. Сначала я хотела пропить Аквадетрим, купила его, но принимать не стала, потому что вычитала, что он содержит бензиловый спирт. Не понимаю, как Аквадетрим назначают детям.

Купила Вигантол, это витамин Д на масляной основе. Начала его прием, по окончанию курса, прописанного врачом проблемы исчезли. Отзывы на Flapе почитала сейчас, пишут, что давали Вигантол детям продолжительное время, а вот мне доктор прописал курс с перерывами, четыре дня пьешь (дозировку не буду указывать во избежании самолечения), потом делаешь один день перерыв. Доктор мне сказала, что без перерывов Вигантол пить нельзя и я ей верю.
Рейтинг: