Витамин Е токоферола ацетат при беременности отзыв

Витамин Е (токоферол) нужен абсолютно всем, но в разумных количествах. Содержится он  в продуктах, таких как растительные масла, яйца, молочные продукты, орехи, говяжья печень, злаковые, соя. 

Но иногда наш рацион составлен таким образом, что организму не хватает витамина Е для покрытия всех потребностей. В результате страдает сердечно-сосудистая система, репродуктивная система, кожа, волосы, ногти, мышцы, снижается иммунитет.

Что делать и как восполнить дефицит такого важного витамина, как токоферол витамин Е? Достаточно исправить свой рацион и ввести его в качестве лекарственного препарата. Данный витамин относится к группе жирорастворимых и поэтому его лекарственная форма это капсулы или масляные растворы. Принимать их легко, достаточно посоветоваться с врачом и внимательно изучить инструкцию.

Я принимала витамин Е токоферола ацетат во время планирования беременности по рекомендации врача-гинеколога и в первые месяцы ожидания малыша. Курс составил несколько месяцев. Капсулы глотать легко. Побочных действий замечено не было. Ребенок развивался нормально и мое самочувствие было хорошим.

Стоимость препарата витамина Е токоферола ацетата доступна, особенно если обратить внимание на отечественных производителей. Продается он без рецепта врача и в каждой аптеке. Рекомендую к применению после консультации врача.
Рейтинг: