Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
7.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.4/10 | Отзывы: 24 | Расчет рейтинга
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Вольтарен Эмульгель Вольтарен Эмульгель Вольтарен Эмульгель
+ Добавить отзыв
Отзыв

При ушибах и растяжениях

Вольтарен - гель, который помогает скорейшему заживлению ушибов, растяжений и прочих похожих бед, обладающий обезболивающим эффектом. Однако разогревающего эффекта Вольтарен не несет. В моем случае это было только на руку. Данное средство брала пару раз, т.к. травм у меня было немало.

Однажды была довольно сильная травма руки в растяжением и ушибом. А точнее, кисти. Прописали мазь, покой и перевязки эластичным бинтом. В качестве мази я приобрела Вольтарен. Рука отекла, была довольно сильная боль, особенно если этой рукой пошевелить. Если учитывать, что рука правая, а я правша, то я была просто в шоке.

Вольтареном мазала раза три в день, не втирала, а именно мазала. Дала мази немного впитаться, а затем делала перевязку. После нанесения Вольтарена, боль немного стихала. Но не скажу, что ее не было совсем. А вот отек стал сходить постепенно на нет. Примерно дня через три рука уже выглядела не так страшно.

Данное лечение длилось примерно 10-14 дней. Крооме Вольтарена, других средств использовано не было. Через неделю стало намного легче, поэтому вторую неделю я, по сути, долечивала руку. К слову сказать, данная рука травмирована уже 5 раз.

Вольтарен, безусловно, помог. Это достаточно хорошее и качественное средство, которое поможет быстрее прийти в себя и облегчить боль. Вольтарен не стоит применять беременным и кормящим матерям, а также детям до 12 лет. Вольтарен продается повсеместно в аптеках. Цена за 100 г порядка 420 рублей.

Рейтинг:
Светлана Скогорева 4 4
В уколах этот препарат через 15 мин снял бы полностью боль и отек прошел бы в первый день.
Людмила Латунина 0 0
при ушибах вольтарена вполне достаточно, хорошо снимает и отек и боль. а вот при воспалительных процессах вроде артрита или артроза сочетаю обычно или с доной или с эльбоной ультра, чтобы восстановить хрящ, в итоге воспаление уходит так же быстро. в целом очень хороший препарат

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!