Вирус гриппа-профилактика, симптомы, лечение-отзыв

Из года в год в осенне-зимний период перед всеми нами стоит задача уберечь себя и своих близких от различных вирусов, в том числе от вируса гриппа. На особом счету такие вирусы гриппа как свиной и птичий. 

Чего только об этих вирусах не услышишь и не прочитаешь. Страшно становится за себя и близких. Большинство из нас выбирает самолечение, все чаще мы ищем рекомендации на страницах интернета, опираясь на отзывы и статьи.

Бесспорно, иногда эти советы и отзывы помогают сориентироваться и принять правильное решение. Однако правильнее в случае эпидемии гриппа лучше как можно скорее обращаться к врачу, а при высокой температуре+головной боли (основные симптомы гриппа) вызвать врача на дом будет еще более целесообразнее.

Как я стараюсь обезопасить себя и близких в период эпидемии гриппа...

Конечно же всегда заранее (октябрь-ноябрь) запасаюсь дешевым противовирусным ремантадином (римантадин), оксолиновой мазью, спреями с морской водой по типу Аква Мариса, бифидумбактерином, дешевыми витаминами Ундевит и Ревит.

Дорогие противовирусные препараты по типу Тамифлю и Релензы я ни разу не покупала, как-то не пришлось и обошлось.

В период эпидемии по рекомендации врача орошаю нос утром и вечером препаратами с морской водой (Аква Марис и т.д.), смазываю носовые проходы оксолиновой мазью, часто мою руки с мылом. 

По приходу домой сразу же промываю, таким образом очищая, нос мылом (лучше хозяйственным). В квартире на батарее устанавливаю баночки с водой, куда добавляю аромомасла пихтовое и сосновое, или можжевеловое или лимонное, или чайное дерево...

Проветриваю квартиру, мою полы, используя спиртовые растворы.

Активный образ жизни также главная составляющая успеха в укреплении иммунной системы человека, которая и противостоит в период обострения гриппа и ОРВИ (свинной, птичий и др.формы гриппа).

Поэтому рекомендую два-три раза в неделю фитнес нагрузки в спортивных центрах flap.рф/брянск/СПАРТА_Фитнес_клуб_Брянск/Отзывы/7317559, ну или хотя бы частые пешие прогулки, отказ от лифта...

Большое употребление в пищу сезонных фруктов и овощей, мой любимый сбитень как нельзя кстате во время профилактики и лечения гриппа flap.рф/Еда/Сбитень-рецепт/Отзывы/7388690, можно подключить витаминные комплексы по типу Спирулины, ундевита, ревита, парацетамолсодержащие препараты, ибупрофен.

Чтобы помочь организму бороться с вирусом гриппа (свинной, птичий и др.формы гриппа) и ОРВИ я начинаю дополнительно пить Бифидумбактерин или лактобактерин. Эти бактерии помогают организму выкарабкаться из болезни.

Мною замечен положительный эффект на пути к выздоровлению от употребления семян льна flap.рф/Медицина/Семя_льна/Отзывы/3882038.

Прививку от гриппа делать или нет решать только Вам, дорогие мои. Однако если я и делаю (иногда забываю, а потом уже поздно) то только импортную вакцину от гриппа!

В общем-то все эти лекарственные препараты я держу в своей домашней аптечке. Будьте бдительны, предусмотрительны и конечно же ЗДОРОВЫ!

Очень надеюсь, что и мой отзыв, советы и рекомендации на тему профилактики и лечения гриппа будет вам весьма полезен!

Рейтинг: