Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 8
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 5 | Расчет рейтинга
Добавила: Надежда С
Латинское название: Адеметионин* (Adamethioninum)
Показания: внутрипеченочный холестаз; гепатиты различного генеза: токсические (в т.ч. алкогольные), вирусные, лекарственные (антибиотики, противоопухолевые, противотуберкулезные и противовирусные препараты, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы); прецирротические состояния; цирроз печени; энцефалопатии вторичного генеза; депрессивные синдромы, включая вторичные; алкогольный абстинентный синдром.
Способ применения и дозы: Внутрь, проглатывая целиком, не разжевывая. Для улучшения терапевтического эффекта таблетки рекомендуется принимать между приемами пищи. В период поддерживающей терапии рекомендуемая суточная доза — 800–1600 мг (2–4 табл.). Длительность поддерживающей терапии — в среднем 2–4 нед.
Противопоказания: Гиперчувствительность
Побочные эффекты и меры предосторожности: В связи с тем, что активное вещество препарата имеет кислый рН, некоторые пациенты могут испытывать неприятные ощущения в эпигастральной области при применении таблеток. В любом случае эти ощущения кратковременные, не бывают выраженными и не должны служить причиной для прекращения курса лечения.
Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой, растворимой в кишечнике 1 табл. S-аденозилметионин 400 мг (в пересчете на адеметионин-ион) вспомогательные вещества: полипласдон Икс Эл-10 (кросповидон); МКЦ; маннитол; магния стеарат оболочка: акрилиз; оксипропилметилцеллюлоза; пласдон ЭС-630; полиэтиленгликоль 6000 в контурной ячейковой упаковке или контурной безъячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки или в банках темного стекла или полимерных по 20, 40 или 50 шт.; в пачке картонной 1 банка.
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Гептор Гептор Гептор Гептор
+ Добавить отзыв
Отзыв

Принимала во время беременности.

О "Гепторе" я узнала во время беременности. Она у меня выдалась "веселая" и три месяца я жила без еды и воды исключительно на капельницах. Все остальное организм не принимал ни в каких видах, да, собственно, рвота была и во время капельниц...
И это не могло не сказаться на различные органы. И однажды печеночные пробы выдали какие-то повышенные показатели. В стационаре мне ставили "Гептрал" в капельницах и когда показатели стали более-менее приближенными к норме, заменили системы на таблетки "Гептор". А после выписки я должна была еще месяц их пропить.
Надо отдать должное, в Иркутском областном перинатальном центре все лекарства были в наличии, ничего своего покупать не пришлось. Даже специальным питанием снабдили...(хоть оно и оказалось бесполезным). И оставшиеся таблетки "Гептора" дали с собой. Меня, если честно, это несколько шокировало....
На курс одной упаковки не хватало, а с этими остатками вышло как раз. Поэтому по приезду домой я купила упаковку "Гептора", таблетки не сказать чтобы дешевые. В начале 2014 года упаковка в 20 штук обошлась в 830 рублей. Но, Гептрал -то в разы дороже...
Принимала я по две таблетки в день и через месяц анализы показали, что все в норме.
Уже позже я узнала, что и Гептрал и Гептор не рекомендованы для приема в 1-2 триместре беременности. Но, состояние у меня было аховое, поэтому совсем без лечения не понятно, что было бы.
Но, тьфу-тьфу, все закончилось положительно и я могу с уверенностью сказать, что "Гептор" действительно помогает.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 865 42246
У меня аналогичное "веселье" было....
Юлия Шишкова (Угрюмова) 109 2331
Понимаю вас, что называется: огонь, вода и медные трубы....
Елена Ландыш 865 42246
У Вас малыш не маловесный родился после всего этого? У меня Дюймовочка.
Юлия Шишкова (Угрюмова) 109 2331
В 37 недель 2780..., я считаю, что это вполне нормальный вес... А у вас?
Елена Ландыш 865 42246
У нас полные 38 недель, вес 2670 гр. Сказали, маловесная:) 5 дней в роддоме держали, пока чуток не набрали.
Юлия Шишкова (Угрюмова) 109 2331
Странно, у нас 2200 уже считается нормой... У меня старшая в 38 недель была 3 кг... И когда младшей ставили синдром задержки развития плода, лишь одна врач сказала, что все у вас нормально, просто дети мелкие и все.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!