Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 6
3.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0/10 | Отзывы: 5 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Диабет первого типа инсулинозависимый Диабет первого типа инсулинозависимый
+ Добавить отзыв
Отзыв

Диабет первого типа инсулинозависимый

К сожалению близкий мне человек недавно заболел диабетом, люди должны знать что в последнее время ужас состоит в том, что в нашей многочисленной семье - НЕТ никого кто вообще знаком был с таким жутким заболеванием! Сахарный диабет помолодел!!! Есть дети которые даже годовалого возраста и даже врожденным сахарным диабетом!!!

Это полностью изменило все предыдущие медицинские выводы, что диабет это только приобретенное и наследственное заболевание... Еще опаснее он состоит в том, что никто из ВАС не застрахован от него! Это больше не генетическое заболевание... об этом уже говорят и ведущие институты по изучению диабета..
Вот например, сюжет очень полезный про девочку 5 лет..

Репортаж из Казани.
К сожалению, в Уфе нет такого садика, специализированного.

Это было год назад, а сейчас просто развивается в арифметической прогрессии...
Причины неизвестны, но многие мамы говорят о том, что дети болели часто... лечились.
В сюжете много говорят о причинах, но даже собака напугавшая ребенка может стать причиной.
Грипп, ветрянка, стресс - причин много.

Симптомы возникновения - много пьет воды, ходит в туалет каждые полчаса... дыхание странное, что то не так - измеряйте кровь!!!

Лечение... а нет лечения. Невозможно лечить то, чего нет. Нет "организменного ключика" помогающего проводить сахар в клетку - энергию в клетку. Клетка купается в сахаре, в избытке, а вот проникнуть в нее - в клетку сахар не может... для этого нужно по три (5) раза в день колоть шприц - инсулин кратковременный и раз в сутки долговременный...

Среди вас.
Если вы увидите, что в парке или в детском саду или на дне рождения например, мама открывает целую сумку которую она всегда носит с собой и проверяет кровь - пальцы ребенка прокалывает и прибором измеряет... то у ребенка диабет, не удивляйтесь.
К сожалению, приходится носить с собой сумку с необходимым.

Проблема диабета..
Постоянно колоть пальцы и ставить уколы в разные места под кожу, везде, где бы ни было.
Но диабет не приговор! Помните, что теперь это другой образ жизни.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лёля ) 902 16409
У нас выяснилось, что мама больна диабетом. Сейчас я проверяюсь на сахар. У сына, к счастью, пока всё хорошо.
Лиана Уфимская 6583 87440
ну у нее второй же тип? Так что не бойся сильно. Врачи считают, что через поколение, то есть в зоне риска внуки.
Лёля ) 902 16409
Она на инсулине, колет утром и вечером.
Евгения Лобанова 284 7767
после такого отзыва и просмотра репортажа хочется снизить потребление сахара или вообще убрать его...
Татьяна Новикова 48 1170
Если бы проблема была в сахаре, его бы пол страны есть перестала...нервные стрессы, гормональные сбои, вот основные причины, мы от них не застрахованы...
Лиана Уфимская 6583 87440
дело не в сахаре, Евгения.
Татьяна прямо как генетик и эндокринолог сказала. Причину многие называют - собака полаяла, котенок потерялся, отец погиб, развод родителей, лечились от инфекции долго ... и так далее.
Yulia Starikova 33 433
Да, когда с детства диабетик-это тяжело. Помню поехали на юг с друзьями семьи, они забыли дома медикаменты, пришлось отцу на машине догонять поезд..Девочке лет 8 тогда было. Не знаю в чем причина, но если стресс, то он был, ее родители много лет "разводились".
Лиана Уфимская 6583 87440
КАК можно было забыть медикаменты, если каждые два часа надо было ребенка чем то кормить (там строгая диета) - даже странно. .Когда ребенок с диабетом, все только об этом думают обычно.

По другому нельзя, ибо он умрет... в течение первых суток.
Алёна Максимова 188 3999
Айгуль, мне кажется если бы плотнее занялись изучением влияния стресса на организм (ну типа лучше понять механизм зарождения болезни), то многих болезней можно было бы избежать.
Yulia Starikova 33 433
Легко можно забыть. на 3 недели представляете какая сумка, отец проводил , а сумку эту в багажнике и оставил, поняли, когда поезд отправлялся, крикнули ему, пока он добежал до стоянки, пока нагнал поезд. Я, кстати, не понмю таких деталей про 2 часа.
Yulia Starikova 33 433
У моей знакомой девочка без щитовидки родилась, я вообще раньше о таком не слышала. Если не принимаешь лекарство, то...еще быстрее
Лиана Уфимская 6583 87440
о такОм забыть надо очень постараться. Имхо. Аргументы закончились. Вполне возможно. Жара может или сами болели..
Лиана Уфимская 6583 87440
Алена, ну что сказать даже если бы занялись судьбу не перепишешь, не терминаторы же. Смирится уже, что делать
Лика Мозырко 655 38124
Когда поставили диагноз, то была в шоке. Сейчас уже привыкла. Жизнь продолжается.
Лиана Уфимская 6583 87440
Все через стадии проходят, я в лабиринте заказала все книги об этом и все перечитала за месяц.. еще дочитываю частично.
Лиана Уфимская 6583 87440
все таки знание сила.
Константин Мотков 238 9756
диабет это страшно. он сделал мою жену инвалидом. и лучше не становится а только хуже. видимо нашему правительству не выгодно найти путь излечения его. потому что не будет куда списать колоссальные средства и получать откаты в этой сфере. может я и не прав но почему то мне так видеться это всё.
Елена Мельникова 493 16134
Константин, не всё так легко и просто, как может показаться. Чтобы изобрести волшебную пилюлю нужно много знаний, терпения, стремления, опыты и Бог знает чего ещё. Самое лучшее, что можно сделать пока что, это строго придерживаться диеты, контролировать уровень сахара в крови и вовремя его понижать. Я видела своими глазами осложнённых больных в хиргическом отделении, когда училась в медицинском. Это очень ужасное заболевание. Берегите себя и жену!
Лиана Уфимская 6583 87440
Константин, конечно ведутся и в Америке и у нас (почти)
Сложность поиска лечения заключается в том, что надо изобретать то, что заменить работу поджелудочной железы, которая как раз и производит необходимое количество инсулина, типа помпы, которая сама измерит и сама введет сколько нужно...
А пока как с помпой только. И то это прогресс и не всем доступный прогресс..
Еще даже ведутся исследования по замещению самой поджелудочной железы, но тут только один выход.. не выращивать же. Тогда трансплантация...........ужасы заключаются в том, что какой нибудь псих начнет убивать ради чужой поджелудки, а законным путем трансплантация.. не все органы приживаютсЯ, с поджелудочной еще хуже дела обстоят, чужая поджелудочная просто перестает вырабатывать инсулин также как и своя... Непонятен ученым механизм, как будто нет сигнала ему. Так что трансплантация работает недолго, никаких органов не хватит чтобы заставить работать навсегда.

Сейчас активно ведутся исследования только в Израиле, они уже апробируют на добровольцах укол инсулина замещающий все уколы на трое суток!!! И это уже громадный прогресс. Однако исследования придется лет пять ждать. Каждое новшество апробируется не менее пяти лет. Можно включить себя в группу испытуемых, но это тоже огромный риск.

За границей испытуемым платят большие деньги, а у нас нет. Обычно все исследование проводится на самих врачах..

Проще говоря пока все зашли в тупик - чтобы вылечить больного нужна "новая поджелудочная" и причем своя. Пока на стволовых клетках какие то исследования ведутся. Но если при родах вы не запаслись (как и многие многие) в роддомах свои клетки - то эти исследования тоже не помогут. Если только мама вашей жены не забеременеет. Тогда есть шанс на излечение. Однако тоже неизвестно КАК это отразится на других органах...
Константин Мотков 238 9756
Айгуль, Дай бог чтоб прогресс был. И нашли они как можно помочь людям болеющим диабетом.Елена, мы стараемся и диеты и вовремя понижать сахар. И берегу её тоже. По крайне мере стараюсь.
Лиана Уфимская 6583 87440
Поверь мне, была бы я чуть чуть в теме и поумнее вчера взялась бы исследовать и всячески помогать решать проблему, но я только систематизировать полученные данные умею в медицине. Сопоставлять собирать сравнить графики и искать параллели, пока даже возникновение чумы неизвестно, какой там ее лечение.. найти бы единицу отсчета..
Лиана Уфимская 6583 87440
Медведи могут помочь в борьбе с диабетом

Медведи не болеют диабетом
Перед зимней спячкой медведи накапливают большое количество подкожного жира, который дает им возможность не умереть с голоду за несколько месяцев.

Примечательно, что на здоровье медведей такое быстрое накопление жира никак не сказывается. У людей же при подобной ситуации резко возрастает риск развития сахарного диабета.

Ученые обратили внимание на эту особенность животных, поскольку она может помочь и больным на диабет людям с лишним весом. Возможно, организм медведей вырабатывает особый белок, влияющий на метаболизм.

При значительном увеличении веса у людей их мышцы и печень становятся малочувствительными к инсулину. В результате количество гормона повышается, и он препятствует разрушению жиров. Как результат – возрастание риска появления диабета.
Разгадкой медвежьей устойчивости к диабету решили заняться сотрудники биотехнологической корпорации Amgen и Университета штата Вашингтон. В этом им помогли несколько медведей гризли, которых ученые «позаимствовали» из Национального парка Йеллоустоун.

Трижды в год у медведей делали анализ крови, измеряя количество инсулина в ней: перед спячкой, во время и после неё. В результате было выяснено, что количество инсулина у животных постоянно находится на примерно одном и том же уровне.

В жировой ткани медведей подавляется белок PTEN, влияющий на развитие клеток. Не так давно было доказано, что при нехватке этого белка у человека риск развития диабета низкий, даже если наблюдается излишний вес. Нехватка белка также может спровоцировать появление злокачественных опухолей.

Возможно, исследование особенностей обмена веществ у медведей даст возможность эффективно решить эту проблему. Ученые надеются продолжать исследования до тех пор, пока не будет точно установлен механизм контроля уровня инсулина у гризли.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!