Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 6
3.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0/10 | Отзывы: 5 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Диабет первого типа инсулинозависимый Диабет первого типа инсулинозависимый
+ Добавить отзыв
Отзыв

Диабет инсулинонезависимый

С такой болячкой, как сахарный диабет, я знакома не понаслышке: двоюродная бабушка и двоюродный дядя страдали этими заболеваниями. Мне казалось тогда, что это в зоне недосягаемости для меня, но я никогда не разбиралась, откуда эта болячка берётся. В моём понимании было, что диабетом болеют люди, которые кушают много сладкого. А так как я сладкоежка, я боялась и переживала, что со временем и меня настигнет эта болезнь.

Будучи беременной, я попала в больницу (попала под дождь и простыла). Забыла, что с утра нужно сдавать анализы и скушала банан. Сахар в крови показал завышенную отметку, меня перевели за "девятый" стол (так называется стол для диабетиков), назначили специальные анализы, которые показали, что у меня всё хорошо и диабетом и рядом не пахнет.

Всё бы ничего, но тут у моей мамы резко заболела рука. С каждым днём ей становилось хуже, она практически не могла встать с дивана, врач выписал мази и таблетки. В итоге вызвали скорую. Молодые ребята посмеялись над нами и нелепыми попытками облегчить страдания мамы (я делала ей компрессы на руку), и сказали, что смысла нет везти маму в приёмный покой, мол, её оттуда отправят домой. Но уж тут я настояла, чтоб её забрали и посмотрели, в чём же заключается причина этого странного и непонятного ухудшения состояния. Мама позвонила с приёмного покоя и сообщила, что её госпитализировали. Вечером её прооперировали. Уровень сахара в крови показывал 23 ...

Следующие три дня - реанимация. Я думала, сойду с ума за эти дни. Всё обошлось, из руки, как оказалось, выкачали гной, ещё бы позже обратились - были бы потери .... В больнице маме кололи инсулин два раза в день, в итоге снизили сахара до 14. Дальше уже я дома стала для мамы медсестрой, перечитала статьи в интернете, как ставить уколы, в какие места. Уровень сахара в крови снизили, но ещё боремся, отметка немного завышена. Мы перешли на другое питание: ничего жаренного, всё тушёное, вареное, и практически ничего жирного. Перешли всей семьёй. И смею сказать - довольно-таки всё неплохо, диабет - это не приговор, просто меняется жизнь, питание, привычки. В доме теперь поселился глюкометр.

Пока лето, на работе небольшое затишье, я тоже решила пройти обследование у врачей, проверить состояние здоровья. Анализы оказались нормальными, только вот кровь у меня не получилось сдать натощак, сахар показал отметку чуть выше нормы, поэтому сейчас жду результатов после "сахарной кривой". Удивило, что при прохождении мед.комиссии сыну в детский сад также проверяется кровь на сахар. Это не радует, значит, болезнь стала моложе ...
Рейтинг:
Леона Хэппи 245 17763
Леля, не знаю, как пропустила ваш отзыв. Диабет, конечно, серьезное заболевание, но не приговор. Молодцы, что поддерживаете маму всей семьей! У меня сын тоже вместе со мной ест диетическую пищу. Я знаю случаи, когда люди за счет диеты и физических нагрузок полностью справились с этой болезнью. Здоровья вам и вашей маме!
Дмитрий Бабкин 13 177
Елена , не некоторые , а многие , просто в это никто не хочет верить , от чего и почему эти болезни, если интересно , могу скинуть в личку , чтоб не было , того , что я опять пропагандирую Питание Ничего не продаю )

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!