Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.6/10 | Отзывы: 18 | Расчет рейтинга
Добавила: Алиша Каптёл
Показания: Иммуностимулирующий препарат с противовирусным действием. Изопринозин - синтетическое комплексное производное пурина, обладающее иммуностимулирующей активностью и неспецифическим противовирусным действием. Восстанавливает функции лимфоцитов в условиях иммунодепрессии, повышает бластогенез в популяции моноцитарных клеток, стимулирует экспрессию мембранных рецепторов на поверхности Т-хелперов, предупреждает снижение активности лимфоцитарных клеток под влиянием глюкокортикостероидов, нормализует включение в них тимидина. Изопринозин оказыв
Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Изопринозин Изопринозин Изопринозин Изопринозин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Изопринозин при инфекционном мононуклеозе

По назначению инфекциониста дочь пропила два курса изопринозина. Диагноз - инфекционный мононуклеоз (по анализам крови - мононоуклеары + ВЭБ + герпес 6 типа). Самое неприятное проявление заболевания - зудящая сыпь, доставляющая ребенку неудобства. При приеме изопринозина сыпь почти проходила, зуд прекращался. Однако в перерыве между курсами эти симптомы появились вновь, хотя и в меньших масштабах, чем до лечения.
После двух курсов мононуклеары в крови исчезли, но сыпь в небольшом количестве осталась и продолжают понемногу появляться новые высыпания.
В связи с этим назначен еще один курс - через 20 дней после предыдущего.
В противопоказаниях к лекарству - детский возраст до 3 лет и масса тела до 15-20 кг.
Дочери 2 года 10 месяцев, поэтому уточняла у трех врачей, можно ли принимать изопринозин. Все трое (два инфекциониста и аллерголог) разрешили.
Таблетки невкусные, поэтому приходится их измельчать и давать вперемешку с "увкуснителем". В нашем случае это что-то кисломолочное + сахар. Принимаются после еды.
Не стану расписывать в отзыве дозировку, это дело врача. Отмечу только, что на мой далекий от медицины взгляд, изопринозин помогает, по крайней мере, неприятные симптомы на фоне его приема практически исчезают.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Виолетта Петренко 5 10
Мой опыт лечения ВПЧ. Делала общий анализ без типирования - положительный, суммарная нагрузка выше нормы. При визуальном осмотре было обнаружено множество кондилом на малых половых губах и входе во влагалище. Все прижигала, плюс пила Индинол. Сейчас никаких кондилом нигде нет. Боялась что врач их просто не видит, сделала анализы, все хорошо. Кондиломы реально победить, девочки лечитесь обязательно 
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3333
Уж лучше бы Кипфероном пролечили.
Ульяна Ермакова 31 33
Я сама лечилась от ВПЧ изопринозином, пила по 1 таб 3 раза в день и так 10 дней, прошла 2 курса, на повторном ИФА крови кол-во титров НЕ уменьшилось... Сейчас плюнула и больше его не пью.. Перешла на Индинол. От него толку больше. У меня знакомиая им вылечила ВПЧ, узнала об этом совсем недавно. Если бы раньше услышала, сразу бы им начала лечиться.
Марьяна Пирогова 0 0
А мне гинеколог удалял суперчистотелом. Заживают достаточно быстро, на половых губах практически безболезненно, только щиплет немножко, но при удалении на слизистой было очень больно, я из кабинета вылетела со слезами на глазах. Но зато это и эффективно, никакими кремами или спреями эту гадость не победить. А еще, мне как и всем Индинол советовали. Капсулы эффективные, помогают убрать причину болезни. 

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!