Быстро снял приступообразный кашель

Я раньше не знала о таком препарате. Но сегодня уже пишу о нем отзыв. В начале этой недели заболела моя дочка. Первыми симптомами был сильный насморк, потом появилась субфебрильная температура, редкий кашель. Дочка обратилась в поликлинику. Врач назначил лечение - антибиотик и средство, которое способствует отхождению мокроты.

Но позавчера с самого утра у дочки вдруг резко начался очень сильный приступообразный кашель. Было такое впечатление, что она задыхалась, так говорила мне сама дочка. То ли заболевание должно было так прогрессировать к этому сроку, несмотря на прием антибиотика, или что-то еще постороннее спровоцировало такой чересчур навязчивый кашель, непонятно.

В этот день дочка как раз была на приеме у врача во второй половине дня. Она ей назначила дополнительно к лечению прием противоаллергического средства Кетотифен. Пока она его купила в аптеке, добралась из поликлиники домой, приняла, уже наступил вечер.

Дочка была поражена, не прошло и получаса, как кашель стал проявляться значительно реже, дышать стало легче. Дочка не заметила как уснула значительно раньше того времени, чем это было обычно, видимо, Кетотифен как и все антигистаминные препараты вызывает сонливость.

Вчера и сегодня у дочки уже кашель был по интенсивности и частоте совершенно не сравнимый с тем, что был всего день назад, она лишь слегка подкашливает. Превосходный препарат Кетотифен, дочка попросила меня запомнить его название на всякий случай на будущее, так как он для нас новинка. Но я решила написать о нем отзыв, возможно он кому-то окажется полезным.
Рейтинг: