Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
3.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.2/10 | Отзывы: 11 | Оценок: 12 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Кишечный грипп (ротовирусная инфекция)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Помогает регидрон

Не помню, чтобы в детстве я болела ротовирусной инфекцией. А вот у моих детей этот вирус периодически появляется.
В детский сад мои дети не ходят но даже в общении со взрослыми и друзьями все-равно подхватывают этот вирус.
Данной инфекцией болеют более 80% детей. Каждый у кого хоть раз был жидкий стул со слизью болел именно этой инфекцией.
Я не сторонник пичкать детей таблетками особенно антибиотиками в период болезни. Обычно все начинается со рвоты а потом появляется понос.
Все что может помочь ребенку при такой инфекции это регидрон (недорогой препарат из которого делается соленый раствор), можно сделать его и в домашних условиях используя соду и соль.
Особенно опасна болезнь для детей до года, нужно следить чтобы небыло обезвоживания. В этом и помогает соленая водичка(регидрон).
Вспомнила про эту болезнь, так как сегодня всю ночь пробегала с младшим сынишкой, была рвота много раз. Сейчас полегче. Пьем раствор регидрона и воду. Потом будем вводить диету когда аппетит появится.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Екатерина Григорьева 605 24423
Кишечные инфекции вызывает огромное количество вирусов и бактерий и далеко не всегда жидкий стул со слизью вызван ротовирусом. Чаще им болеют в зимнее время - пик приходится на конец января - февраль. Характеризуется сильными спастическими болями в животе, очень обильным и жидким поносом, рвотой, у маленьких детей и болеющих впервые этой инфекцией высокой температурой, обезвоживанием. Летом чаще кишечные инфекции вызываются энтеровирусом, при нем могут быть язвочки во рту. Ну а сальмонеллез, дизентерии вызываются соответственно бактериями и даже амебами. Они могут быть круглый год, но больше все-таки в теплое время года.
Юлия Нейфельд 234 8595
спасибо за консультацию)
Светлана Дроненко 761 14103
регидрон не лечит, а дается, чтобы не было обезвоживания. Но не каждый ребенок станет соленую воду пить. Можно тогда взять гидровит
ShadeNataly Lnr 40 366
Да, от обезвоживания дают регидрон. В больнице с дочкой при отравлении лежали, так его постоянно раздавали и заставляли пить даже. Ну, родители должны поить детей, конечно.
Татьяна Галимова 83 36
у подруги дети без конца этим болели. врачи сказали так будет до школы. и правда в школу пошли, перестали болеть. видимо это к мелким деткам чаще привязывается.
Тика Бу 0 0
детям лучше регидрон био брать, он чуть сладковатый, с глюкозкой для поддержания уровня сахара в крови и детских сил для борьбы с вирусной интоксикацией. И сразу в составе есть пробиотик с мальтодекстрином - оччень облегчает состояние и ускоряет выздоровление
Аник Арбузова 0 0
Регидроном все спасаются по моему, даже я в молодости после веселых ночей поутру доходила таки до универа, потому что соседка по общаге регулярно запасы регидрона пополняла)))) А ребенку я сейчас регидрон био беру, с глюкозой и полезными бактериями для кашечника, очень удобно.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!