Мое любимое масло

Про кокосовое масло я узнала на отдыхе в Таиланде. Там его повсюду продают, стоит оно копейки. Естественно, я купила и попробовала - чтобы защитить кожу от сильного палящего солнца.
Но понравился мне не только эффект кокосового масла - оно и правда хорошо предохраняет от ожогов и излишнего загара. Самое главное, что меня в нем тогда привлекло - обалденный запах. Ну очень приятный.
В общем, с отдыха я себе навезла всякого масла кокоса - и для косметических целей, и для готовки. Да-да, его можно применять и внутрь, оно очень полезное.
Масло прекрасное, полностью натуральное, в нем много разных необходимых для человека веществ. А еще оно не камедогенное, совсем не забивает поры, можно смело мазаться. Я наношу его на лицо, под глаза, на руки и ногти, мажу шею, все тело. Кожа после него нереально мягкая.
А еще оно отлично в виде маски для волос - надо нанести на голову и обернуть ее целлофаном, потом смыть. Волосы становятся блестящими, здоровыми, обсеченные кончики не видны, так как волос запаивается. При этом смыть кокосовое масло с волос совсем не сложно.
Еще это масло очень экономно расходуется - бутылочки где-то на полгода-год хватает, смотря как использовать. Кокосовое масло продается и в России. Правда, здесь оно стоит уже дороже. Да и доверия такого, как к свежему тайскому маслу нет. Так что как еду в Таиланд на отдых, обязательно привожу кокосовое масло.
Рейтинг: