Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.2/10 | Отзывы: 56 | Оценок: 58 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Средне
Добавила: Ирина Самордина
Фотографии: 21 Загрузить фото / Добавить по URL
Компливит Компливит Компливит Компливит
+ Добавить отзыв
Отзыв

Недорогие витамины...

Компливит и раньше доводилось принимать, так как витамины недорогие и в принципе по моим ощущениям не плохие. Я раньше считала, что аптечные витамины нужно выбирать ориентируясь на цену. Чем дороже, тем лучше. Но как то посмотрела передачу о том, как их делают на фармфабриках и подумала, что наверное зря я отметаю недорогие витамины. В передаче говорилось о том, что основа для витаминов производится на мировом уровне всего лишь несколькими "игроками". Фармкомпании закупают у них это сырье и по сути высока вероятность того, что витамины за 800 рублей и витамины за 200 рублей фасовались, что называется примерно из "одной бочки". Разница в цене - это бренд, упаковка, ну может какие то небольшие нюансы.

Компливит - это наши отечественные витамины. Пила во время кормления и Компливит Мама, чтобы волосы меньше сыпались и ногти как то укрепить. Хотя там мне эффект как то был не понятен - скорее не понравились витамины Компливит мама. А вот Компливит актив для дочке вроде бы нормальные.

Решила приобрести дочке Компливит Актив. Он рекомендуется с 7 лет, дочери 7 лет уже летом, фармацевт сказала, что в принципе несколько месяцев роли не играют, если только ребенок у меня не с дефицитом веса. Ну то есть, нужно чтобы ребенок по весу вписывался в нормативы своего возраста. С этим все в порядке, поэтому купила их.

Эти витамины идут уже во взрослом формате - продолговатые таблеточки зеленого цвета. Дочка удивилась, что их нужно просто запивать, а не жевать. Ей нравятся вкусные витамины. А эти разжевала из интереса и скривилась - не вкусно. Потом запивала как обычно, проглатываются легко. Удобно принимать - всего 1 раз в сутки.

Что меня еще удивило именно в Компливите актив. В баночке 60 таблеток, для профилактики нужно пить по 1 в день, то есть баночки за 200 рублей ребенку хватит на 2 месяца. Пить подряд 2 месяца не рекомендуется. Лучше сделать перерыв и потом снова пропить. Мы пока 1 месяц пропили. Как всегда, так вот сказать сложно, что изменилось. Ребенок активный, за это месяц не болел. Но ногти растут как сумасшедшие. Не успеваю опомниться, дочка подходит и говорит, что опять ногти отросли, обрезать нужно. Видимо, влияние витаминов.

Конечно, ребенок ест и фрукты с овощами (морковь и капуста сырая - очень любит), но к сожалению продукты питания сейчас совсем не те, поэтому мне кажется, что пить витамины нужно, и особенно весной.

Пока что довольны Компливит актив. Удобно, эффект есть, цена радует, расход экономный.


7534342_thumb.jpg7534343_thumb.jpg7534344_thumb.jpg
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Юлия Панибратова 751 31792
Уж я сама каждый день и фрукты, и овощи ем, и то нехватка витаминов сказывается. Вчера купила Алфавит. Так что согласна, что сейчас, особенно весной, без них никуда.
Nina Tretyakova 230 3936
Тоже пью витамины недорогие.
Анна и Сергей Математика 413 26627
Ты, права, Юлия, все равно не хватает витаминов
Юлия Панибратова 751 31792
Анна, так большинство фруктов и овощей в этот период искусственные какие-то. Мне кажется я вообще только витамин С получаю))
Анна и Сергей Математика 413 26627
особенно яблоки, они никакущие
Надежда С 2442 114653
Иногда в Верном бывают яблоки нормальные - я их по запаху определяю, они яблоком пахнут ( в большинстве магазинов яблоки сезонные вообще не имеют яблочного запаха - пластмассовые какие то) и на вкус нормальные. Но их быстро разбирают.
Юлия Панибратова 751 31792
Анна, груши не лучше))
Эра Шии 178 8317
Запаха у фруктов нет, потому что их воском обрабатывают. Он даже чувствуется, когда мыть яблоки начинаешь: словно жир под пальцами. Мою обычно с детским мылом, чтобы смыть это напыление.
Екатерина Григорьева 605 24423
Это не всегда напыление - раньше тоже так думала. У меня одна яблоня такие яблоки дает. Они дольше не портятся.
Павел Лахтин 1485 27486
"Мама" тоже есть по 30 и по 60 шт, по 60 выгоднее))
Павел Лахтин 1485 27486
Екатерина, ага. Это природный воск. Кстати, настоящая датская капуста сорта "Амагер" имеет приличный налёт этого воска. Тётушка из семенной инспекции сказала, что всё остальное - это не "Амагер")
Эра Шии 178 8317
Почти все сорта яблок в продаже - с восковым напылением, для дольшей сохранности.
Павел Лахтин 1485 27486
Так воск - это не страшно, помню, кавказцы курагу и чернослив бензином, что ли , мазали)))
Елена Огородникова 108 2929
3 года назад его (Компливит) выдавали беременным бесплатно, мне было так неудобно признаться врачу, что меня тошнит с этого Компливита. Когда сказала, оказалось, что большинству беременных от него плохо. Он почему то провоцировал рвоту. И теперь мне сказали что в жен. консультациях выдают Элевит пронаталь, а я его тогда за 1 тыс покупала, только он мне и подходил.
Павел Лахтин 1485 27486
Ну, моей жене вообще никакие "витамины для беременных" не шли, всё я допивал, всё я, бедный... меня не тошнило))))
Елена Огородникова 108 2929
да, да, тоже две упаковки заставиа мужа пить, не выбрасывать же добро)))
Павел Лахтин 1485 27486
Так у них и состав отличный для мужчин, цинк там, все дела)
Надежда С 2442 114653
То есть вы Павел не дали пропасть витаминам :)), а моего мужа не заставишь пить аптечные, редко пьет такие, говорит "нужны живые", а где они живые, когда такие пластмассовые фрукты и овощи продаются... а что с дачи было наморожено на зиму уже закончилось практически
Анна Шеридан 0 0
Купила Комплевит обычный 60 табл.,а у них форма другая.все время были круглые,а тут продолговатые стали.Чет и пить боюсь
Павел Лахтин 1485 27486
Надежда, так я же бывший спортсмен) Для меня таблетки, мази и уколы -это неотъемлемая часть жизни лет с 14-ти))
А уж аптечные витамины - вообще семечки))
Надежда С 2442 114653
Анна, у меня ребенок продолговатые пьет - все нормально.
Да Павел, ни чего не пропадает :))
Sasha Naumenko 1 0
Мы для мамы покупали их, но оказалось, что напрасно. Вообще ничего не ощущается от приема, никакой эффективности, о которой тут некоторые писали. Может, компливит как-то за пару лет состав поменял, но ощущение, что это пустышка
olya popova 8 52
мне компливит не подошел. понравился витрум,пока пила(во время эпидемий) даже не чихнула. попробуйте

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!