Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 1
На других языках
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Латинское название: Lavacole
Показания: Подготовка к эндоскопическому или рентгенологическому исследованию толстой кишки, а также к оперативным вмешательствам, требующим отсутствия содержимого в кишечнике.
Способ применения и дозы: Внутрь, натощак. Содержимое пакета (14 г) растворяют в 200 мл воды. Принимают за 18–20 ч до исследования или хирургической операции 3 л раствора (примерно по 200 мл с интервалом в 20 мин). В процессе приема и после него употребляется только жидкая пища. Рекомендуемые часы приема препарата — 14–19 ч. После 22 ч прием пищи не показан.
Противопоказания: выраженные нарушения общего состояния пациента (в т.ч. дегидратация, сердечная недостаточность); кишечная непроходимость; токсическое расширение толстой кишки; стеноз желудка; перфорация желудка или кишечника; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; нарушение функции почек.
Состав и форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак. активные и вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль ММ 4000 12 г натрия сульфат безводный 1 г натрия гидрокарбонат 0,6 г натрия хлорид 0,2 г калия хлорид 0,2 г общая масса пакета — 14 г Порошок в пакетах из комбинированного пленочного материала, 14 г. По 15 пакетов помещают в пачку из картона. Допускается пакеты помещать в групповую упаковку.
Побочные эффекты и меры предосторожности: В редких случаях возможны тошнота и рвота, чувство тяжести и дискомфорт при приеме первых доз препарата.
Описание Редактировать

Средство выпускается в форме порошка, который имеет белый цвет или беловато-желтый оттенок. Один пакет порошка нужно растворить в 200 мл воды, после чего получается бесцветная или легко окрашенная жидкость, в ней может быть слабая опалесценция. Средство вмещается в пакетах из пленочного материала, в каждом пакетике — 14 г средства. В картонной пачке помещается по 15 пакетов препарата.
Средство оказывает на организм слабительное воздействие. Полиэтиленгликоль ММ 4000 (макрогол) – это высокомолекулярный полимер, который, попадая в ЖКТ, удерживает там молекулы воды. Как следствие, объем содержимого кишечника увеличивается, и его эвакуация ускоряется. Под воздействием солей калия и натрия преодолевается нарушение водно-электролитного баланса.
Препарат не абсорбируется в ЖКТ и не метаболизируется.

Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Лавакол Лавакол Лавакол Лавакол
+ Добавить отзыв
Отзыв

Лавакол -отзыв о применении для очищения кишечника

Иногда необходимо сделать принудительное очищение кишечника для прохождения определенных процедур. Иногда необходимо произвести очищение организма от токсинов.

Средств для этого немало и пробовала я разные.
В этом отзыве я хочу поделиться опытом применения Лавакола.

Однажды возникла необходимость сделать глубокую очистку кишечника для осмотра. Тогда впервые и использовала это средство.
7550663_thumb.jpg
Представляет из себя Лавакол белый кристаллообразный порошок, который расфасован в 15 пакетиков весом по 14 г. Для принятия этого средства порошок один пакетик порошка необходимо высыпать в стакан воды с теплой кипяченой водой, хорошо размешать и выпить. На вкус немного напоминает минеральную воду (похож чем-то на Ессентуки).
7550664_thumb.jpg7550666_thumb.jpg
Принимать нужно обязательно на голодный желудок. Время приема - каждые двадцать минут, разбавляя порошок непосредственно перед самым применением. Прием осуществлять необходимо до тех пор, пока не польется чистая вода - это будет означать, что кишечник полностью очищен. Мне хватило восьми пакетиков для этой процедуры.
7550665_thumb.jpg
В последнее время очень много говорится о том, что в организме скапливаются токсины (особенно в кишечнике), разные отложения, которые вредят нашему здоровью.

Я как-то садилась на диету и прочувствовала на себе что такое интоксикация - слабость, раздражительность, нервозность, вялость. Даже прыщи полезли (чего, как я думала, после 30 лет не бывает).

Под рукой был Лавакол, я читала, что его используют для очищения кишечника перед похудением, поэтому я и решила воспользоваться уже проверенным средством. Тем более что осталось семь пакетиков после предыдущего применения.

После процедуры и правда полегчало, стала себя чувствовать немного бодрее, да и несколько килограмм я потеряла после этой процедуры. Постепенно самочувствие улучшилось, хоть я и на недельной диете сидела. Диета была не голодная, чтобы вы сразу не подумали о том, что я от голода злая, вялая и слабая была. Я даже на гречке не сижу никогда.

Таким образом, я познакомила вас с двумя причинами применения Лавакола - детоксикация и очищение - и оба раза результатом осталась довольна.
Рейтинг:
Татьяна Арифулина 6 14
Мне этой осенью посоветовали провести очищение организма от шлаков и токсинов с целью укрепить иммунитет. Чтобы болеть меньше, да и вообщем самочувствие будет намного лучше. Я как-то несерьезно отнеслась, но очищение Лаваколом провела. Довольно легко и просто им пользоваться, на вкус нейтральный. Самочувствие действительно улучшилось, не болела ни разу и даже сегодня прочитала статью, что это действительно так. Делюсь. health.mail.ru/news/kishechniku_legche_immunitet_krepche/
Ольга Счастливая 536 26748
Спасибо за ссылочку, почитала.

Я нашел ошибку!