Капли от коньюктивита

Левометициновые капли для глаз нам выписала педиатр при конъюнктивите у дочки. Хотя, лечение необходимо комплексное (одними каплями вылечить его сложно), совсем без капель не обойтись. До этого я пробовала капать альбуцидом (хотелось спасти второй глазик от заражения, до врача), однако не помогло. Дочка капель уже боялась как огня. Хотя левометициновые капли не жгут глазки, приятного было мало, капать ребенку получалось с трудом, она норовила увернуться.
Левометициновые капли мне понравились удобной упаковкой - видно, попала капелька или нет, да и капала она легко. В общем, сложностей в применении не было. По цене Левометицин тоже порадовал доступная цена (если не ошибаюсь, в районе 50 рублей). Хранить его можно в обычном шкафу - не обязательно в холодильнике (что лично мне кажется удобным)(в отличие от того же Альбуцида).
Но самое важное, конечно - результат. Конъюнктивит, как бы ни хотелось, не проходит мгновенно. Мы еще 5 дней просыпались с громким плачем - потому что глазки склеивались и открыть их не получалось, хотя мы соблюдали все предписания (подробно в моем отзыве
flap.рф/Медицина/Конъюнктивит/Отзывы/7216538). Примерно на 3 день глазки стали очень красными, и мне даже показалось, что стало хуже, однако лечение мы продолжали. А вот потом, на 6 день дочка проснулась с абсолютно чистыми глазками без каких-либо следов прошедшей инфекции. Так что левометициновые капли нам отлично помогли от конъюнктивита - мы выздоровели максимально быстро.

Рейтинг: