Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 77 | Оценок: 79 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Лоперамид
Действующее вещество:

Лоперамид* (Loperamide*)


Состав и форма выпуска:Капсулы1 капс.лоперамида гидрохлорид0,002 г(в пересчете на 100% вещество) вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; сахар молочный; тальк; аэросил; магния стеарат 

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.


Способ применения и дозы:

Внутрь.

Взрослым при острой и хронической диарее — первоначально 2 капс. (0,004 г), затем — по 1 капс. (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза — 8 капс. (0,016 г).

Детям старше 6 лет — по 1 капс. (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза — 3 капс. (0,006 г).

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч лечение Лоперамидом следует прекратить.

Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Лоперамид Лоперамид Лоперамид Лоперамид
+ Добавить отзыв
Отзыв

Лоперамид аналог имодиума

Лоперамид я считаю самое популярное средство при расстройстве желудка и кишечника, этот противодиарейный препарат всегда лежит практически в каждой аптечке. Я слышала, что его аналог имодиум считается наиболее безопасным, поскольку в составе имеется вещество, легкий антисептик симетикон, который предотвращает вздутие и газообразование в отличии от лоперамида. А действие лоперамида заключается в том, что он воздействует на рецепторы кишченика и как бы блокирует их, тем самым снижает моторную функцию.
Вообще такими препаратами конечно не следует увлекаться, и если такие проблемы часто беспокоят, то нужно подходить грамотно и устранять причину, а не подавлять ее различными препаратами. От работы кишечника зависят все наши органы, так что будьте аккуратны!
Рейтинг:
Татьяна Махова 295 20727
Эффективное средство

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!