Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 4
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Лютеин Форте - препарат на основе лютеина и зеаксантина, растительных пигментов, которые накапливаются в сетчатке глаза, оберегают ее от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и помогают сохранить хорошее зрение. Применяется для снижения риска возрастных изменений в центральной зоне сетчатки (возрастная макулодистрофия), при осложненной близорукости, глаукомной нейропатии, после операций на глазах. Препарат препятствует ухудшению зрения при работе за компьютером, просмотре телевизора и другой зрительной нагрузке, его можно применять как профилактическое средство.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Лютеин форте
+ Добавить отзыв
Отзыв

Лучшие витамины для глаз

Принимаем витамины для глаз "Лютеин форте" по рекомендации врача. Приводила ребенка на прием в кабинет охраны зрения Челябинской областной детской клинической больницы к главному внештатному офтальмологу Челябинской области. Жанна Анатольевна назначила нам гимнастику для глаз, кальций-Д3 никомед и лютеин форте. Кальций в хорошо усвояемой форме жизненно необходим всем, кто хочет сохранить свое зрение, так как при недостатке кальция глазное яблоко легче деформируется, и возникает близорукость. Так же глазам необходимы витамины, лютеин и зеаксантин, от их содержания в сетчатке глаза зависит острота зрения. Для того, чтобы острота зрения не снижалась, в рационе каждого человека должно быть 5 мг лютеина и 1 мг зеаксантина ежедневно, но эти вещества невозможно получить в достаточном количестве из продуктов, поэтому необходимо периодически, курсами, принимать лютеин форте.
Также не стоит забывать, что снижение остроты зрения, воспаление в глазах могут быть признаками авитаминоза, и в таком случае не помогут никакие капли, пока недостаток витаминов не будет восполнен. Также лютеин форте содержит витамин А, С, Е, таурин, хром, селен, цинк, медь и флавоноиды. Постоянный прием цинка заодно поможет избавиться от тяги к сладостям.
После приема лютеина форте у моего ребенка перестало ухудшаться зрение, у меня стали меньше уставать глаза при работе за компьютером, пропало ощущение "песка" в глазах. На своем опыте мы убедились в том, что лютеин форте - действительно эффективные витамины для глаз.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Алёна Максимова 188 3999
Согласна с Вами, лютеин хорош, вот только мне их мой окулист вместе с мильгаммой и нейромультивитом прописывает.
Татьяна Махова 295 20772
Черника - очень хороша для глаз.
Елена Серегина 179 12213
Черника входит в лютеин комплекс. Производитель тот же. Эффект от приема такой же хороший.
Виктория Лютых 221 4880
Знаю только одно что кальций Д3...д способствует выведению кальция из организма, а не его введению в организм. По своему опыту знаю.
Елена Серегина 179 12213
По своему опыту знаю, что реально помогает. Когда кормила ребенка грудью,
суставы ныли, кальций Д3 никомед помог только. Только этот препарат кальция использую.
Boris Basenkov 0 0
Обыкновенный развод на БАДАх,многие врачи,работают на аптеки!
Ничего личного-просто бизнес!
Елена Серегина 179 12213
Ничего не имею против бадов, когда они помогают.
Ирина Зотина 6 4
Неплохое средство, сама периодически покупаю себе. А вот ребенку врач специальный Лютеин-Комплекс детский (фирмы Бауш) рекомендовал - там, помимо лютеина с зеаксантином еще и ликопин содержится - эти вещества в сетчатке накапливаются и зрение на должном уровне поддерживают. Ну и плюс еще куча полезных компонентов в комплексе имеется. Ребенок у меня первый класс закончил, нагрузки высокие на глаза, а все эти компоненты и на сохранение зрения ведь влияют
Жанна Артемьева 1 2
Ирина, а я тоже этот комплекс ребенку даю из-за его состава, ведь помимо тех компонентов, что вы уже написали, в Лютеин-Комплекс Детский есть еще и черника, цинк, витамины, которые тоже своим действием способствуют поддержанию детского зрения. Ну и плюс ко всему стараюсь поменьше ребенку разрешать играть в приставку дома, так как нагрузок на глаза и в школе хватает, и делаем специальные упражнения.
Юлия Шишкова (Угрюмова) 109 2331
Хорошо, когда действительно помогают.
Илья Бочаров 0 0
А я к примеру и не знал, что есть еще комплекс и для поддержания остроты зрения у детей. Это супруга купила Лютеин-Комплекс Детский, и стала его детям давать. А я как порядочный отец, решил состав изучить. А в нем столько полезностей для глаз ребенка, и антиоксиданты, и витамины с микроэлементами, которые как раз нужны для поддержания зрения. Так что не зря супруга стала давать эти жевательные таблетки нашим детям.
Рита Рита 0 0
Все мы не молодеем, но у меня со зрением тьфу, тьфу, тьфу все в порядке, а вот у мамы увы((( Правда когда у нее зрение стало резко падать, то я ее быстро к офтальмологу определила, и сейчас она принимает Окувайт Форте. Про него выше уже писали. Он и правда содержит кучу полезных веществ в своем составе, которые своим действием улучшению функциональное состояние сетчатки при возрастных изменениях и в тоже время поддерживают остроту зрения.
Кристина Лялина 2 0
У меня племяннице лютеин комплекс детский выписывали, чтобы зрение сохранить в порядке. Ведь оптимальная доза лютеина в день - не менее 5 миллиграммов, а с пищей не всегда получается это обеспечить, а тут все по уму, и лютеин, и ликопин, и зеаксантин - все полезности для зрения в одной таблетке, ну и конечно полезные витамины и минералы дополнительно.
Ирина Селезнева 0 0
Хорошо, что мы с мамой про Окувайт Форте у врача узнали. Уже дома состав изучили, так даже я поняла, что в нем есть много полезных веществ для поддержания остроты зрения у людей в возрасте, как мама у меня. Так, что покупаем этот комплекс и мама принимает два курса в год, как ей врач и рекомендовал. Так время много за монитором проводит, но на ухудшение зрения не жалуется)))
Татьяна Любимова 0 0
Я ребенку своему покупаю Лютеин комплекс детский. Последнее время после школы стал жаловаться что глаза быстро устают. Пошли к окулисту , врач сказал что проблем со зрением нет , но профилактика не помешает. В составе комплекса много полезных витаминов которые предотвращают разрушение сетчатки.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!