Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 5
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 5 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Описание Редактировать
 МОРСКАЯ КАПУСТА.
    Ламинария сахаристая (Laminaria saccharina).
    Морская бурая водоросль, сем. ламинариевых. Встречается в виде массовых зарослей вдоль дальневосточного побережья нашей страны, в Белом и Черном морях. Содержит йодистые и бромистые соли, альгинаты (кальциевые соли альгиновых кислот), маннит, полисахарид ламинарин, витамин С и другие вещества.
    Для медицинских целей выпускают в виде порошка - мелких темно-серых чешуек со своеобразным запахом и солоноватым вкусом или в виде гранул.
    Применяют главным образом в качестве легкого слабительного средства при хронических атонических запорах. Слабительное действие связано со способностью препарата сильно набухать и, увеличиваясь в объеме, вызывать раздражение рецепторов слизистой оболочки кишечника. В связи с содержанием солей йода морская капуста показана в качестве слабительного средства при хроническом запоре у лиц с явлениями атеросклероза.
    Назначают по 1/2 - 1 чайной ложке 1 раз в день. При длительном применении и повышенной чувствительности к йоду возможны явления йодизма.
    Противопоказана при нефрите, геморрагических диатезах и других состояниях, при которых противопоказаны препараты йода.
    Форма выпуска: порошок в коробках по 180 г.
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Морская капуста (ламинария) Морская капуста (ламинария) Морская капуста (ламинария) Морская капуста (ламинария)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Часто покупаем салаты из морской капусты, с корейской морковью, с грибами, креветками. Дочка очень любит всем известный салат с яйцо, луком, морской капустой. А я начитавашись отзывов в интернете, об омоложивающих масках из ламинарии. Прикупила в аптеке пачку сухой морской капусты, и начала ставить эксперименты, ну не скажу , что я прям на несколько лет помолодела, да делать надо ее как советуют раза 3 в неделю. А в жизни все как всегда то лень, то некогда, то ещё что нибудь. А так эффект как после любой маски, кожа радуется и дышит.
Рейтинг:
Elena F. 1468 21050
Я ею просто салат приправляю для пользы дела)))
Любовь Цыбуля 32 407
А я пробовала в суп рыбный вместо соли, дочь потом долго морщилась выпытывала, что я там насыпала. Вообщем больше пока не экспериминтирую.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!