Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.2/10 | Отзывы: 14 | Оценок: 15 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Показания: Настойку пиона применяют в качестве седативного средства при нарушениях сна, повышенной нервной возбудимости, вегето-сосудистых нарушениях.
Способ применения и дозы: Внутрь по 30-40 капель на прием 3 раза в день в течение 25-30 дней. Курс лечения может быть повторен после 10-дневного перерыва после консультации с врачом.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, печеночная и/или почечная недостаточность.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Возможны аллергические реакции.
Состав и форма выпуска: Травы пиона уклоняющегося - 50 г Корневищ и корней пиона уклоняющегося - 50 г Этанола 40 % - до получения 1 л настойки.
Описание Редактировать

 последнее время массовыми исследованиями отмечается рост уровня психопатологических расстройств. Сложившуюся ситуацию усугубляют различные социально-психологические и биологические факторы (социально-экономические проблемы, глобальная информационная перенасыщенность, хроническая усталость, экологическая ситуация и т.д.). Это приводит к повышенной утомляемости организма, снижению работоспособности, появлению раздражительности, напряженности, тревоги, снижению настроения, нарушениям сна и т. п.

При лечении невротических состояний эффективно применение седативных средств растительного происхождения, характеризующихся простотой дозирования, минимумом противопоказаний и побочных эффектов.

Седативные средства оказывают общее успокаивающее действие на ЦНС. Успокаивающий эффект проявляется в снижении реакции на различные внешние раздражители и некотором уменьшении дневной активности.

Препараты этой группы регулируют функции ЦНС, усиливая процессы торможения или понижая процессы возбуждения. Как правило, они облегчают наступление и углубляют естественный сон, усиливают действие снотворных, анальгетиков и других средств, угнетающих ЦНС.

По сравнению с транквилизаторами растительные седативные средства оказывают менее выраженное психоседативное действие, не обладают гипнотическими и миорелаксирующими свойствами, не вызывают атаксии. При длительном применении растительных седативных средств, психическая лекарственная зависимость к ним не развивается.

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Настойка пиона уклоняющегося Настойка пиона уклоняющегося Настойка пиона уклоняющегося
+ Добавить отзыв
Отзыв

Спокойные нервишки за 15 рублей

Всегда смешило название этой настойки - пиона уклоняющегося. От чего и зачем он уклоняется? Это во мне вызвало такую же реакцию, как и название растения "лох серебристый", услышанном на лекции по ботанике в студенческие годы.
В общем то, настойкой пиона иногда пользуемся, только регулярно забываем про него, потому что он стоит в холодильнике. И хоть туда каждый день заглядываешь, но полочка для лекарств уже примелькалась.

Цена у этого препарата всего 15 рублей. Раньше была еще меньше, так что это он сейчас еще подорожавший так стоит. Мне его рекомендовали использовать осторожно, занижая норму по каплям на треть. У меня просто и так давление по жизни низкое. а настойка пиона уклоняющегося может снизить его еще больше. Поэтому нужно аккуратно с ним, хоть и кажется препарат вроде и безобидным. кто то писал про "шарахнуло по голове". У меня было как то так же. При чем, вроде принимала, принимала и нормально было. А в один день и так чувствовал, что у меня как то есть ощущение, что давление снижено, так еще и пиончика "тяпнула". Вот как раз тут голова и заныла. Так тоже бывает.

В основном же на меня он влияет как хорошее, но не моментальное снотворное. Быстро может и не вырубишься, как с каких-нибудь таблеток специальных. Но потом начинает уверенно тянуть в сон и спится без всяких снов. Нормально так, полноценно, спокойно. просто иной раз мне так активно сны снятся, что я не уверена бываю - я вообще спала?
Настойка пиона уклоняющегося спиртовая. Я все время смеюсь с него, с Афлубина и еще с пары таких препаратов. 2 в 1, тяпнул "цать" капель и можно закусывать и песни петь начинать. Прямо чувствуется, что на спирту. Жаль детям нельзя до 12 лет, мою все с этим ВСД ( хотя сейчас и реже) припечатывает раз в пару месяцев. Может и помогло бы, но не охота спирт этот ребенку давать.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14334
Пион. Это замечательно!!
Татьяна Махова 295 20768
хорошее средство
Александр Звонарев 10 47
Спасибо за информацию, иногда для засыпания использовал феназепам, не каждый день конечно, а так когда совсем не спиться а надо, сейчас его давно уже у меня нету, а иногда не могу уснуть, попробую Вашу настойку.
Людмила Мадорская 537 14334
Лучше настойку..
Дамир Имашев 21 132
Не знал, что из пиона что-то настаивают
Татьяна Махова 295 20768
мне тоже выписывали
Советник Адвокатская Группа 0 0
Я вообще не знал, что на пионе что-то настаивают
Ольга Счастливая 536 26811
Советник, у нас в России много чего настаивают на спирту:)))
Людмила Мадорская 537 14334
хорошая настойка..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!