Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.1/10 | Отзывы: 48 | Оценок: 50 | Расчет рейтинга
Латинское название: Amrus Enterprises AMNB-502
Описание Редактировать

При выборе небулайзера много зависит как от целей его приобретения, так и от размера той денежной суммы, которую человек готов потратить на его приобретение.

В том случае, если устройство приобретается для лечения пациента с бронхиальной астмой или каким-нибудь другим хроническим заболеванием легких, необходимо приобрести компрессорный или меш-небулайзер, забыв про существование ультразвукового.

Если небулайзер в основном будет использоваться для лечения маленького ребенка, то здесь нужно выбирать между ультразвуковым и меш-небулайзером, так как совсем юные пациенты весьма негативно относятся к устройствам, издающим при работе громкий шум.

Частный случай последнего варианта — ребенок, страдающий астмой. В этом случае выбор однозначен — мэш. Такой небулайзер не только совершенно бесшумен и портативен, но также предоставляет возможность проведения ингаляций лежащему ребенку, так как способен работать под любым углом и в горизонтальном положении.

При приобретении небулайзера стоит обратить внимание и на фирму-изготовителя. Неплохие аппараты выпускает японская компания «OMRON» и итальянская «FLAEM NUOVA» (аппараты «Дельфин». Вот несколько примерных моделей:

  • компрессорный ингалятор «Cicoboy P4» итальянской компании «MED2000», характеризующийся наличием нескольких режимов работы — для верхних, средних или нижних дыхательных путей. Эта же фирма выпускает аппараты «Blue dream» и «Allegro», отличие которых от «Cicoboy» заключается в особенностях цветового и дизайнерского решения корпуса;

  • компрессорный ингалятор «Omron С-28», который предоставляет возможность мытья практически всех своих составных частей;

  • швейцарский компрессорный ингалятор «Microlife Neb 50» предоставляющий возможность выбора между режимами работы для средних и верхних дыхательных путей, а также для нижних дыхательных путей.

Вообще технические характеристики у большинства моделей, находящихся на прилавках аптек и предлагаемых многочисленными интернет-сайтами, мало чем отличаются друг от друга, а потому при выборе нужно ориентироваться на тип устройства, а также его массу и уровень шума при работе.

Лекарственные средства, используемые в небулайзере

В небулайзерах можно использовать только стандартные уже готовые растворы лекарственных средств, которые предназначены специально для небулайзерной терапии. Кроме того, может использоваться высококачественная минеральная вода таких известных марок, как «Ессентуки», «Боржоми» или «Нарзан». Непосредственно перед использованием раствор необходимо подогреть до комнатной температуры, а из минеральной воды необходимо выпустить содержащийся в ней углекислый газ.

Фотографии: 24 Загрузить фото / Добавить по URL
Небулайзер Небулайзер Небулайзер Небулайзер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Только он реально помогает от кашля

У меня вся семья склонна к простудным заболеваниям. А уж дочка и вообще - как только подхватит насморк, лечи-не лечи, вскоре он переходит в затяжной кашель. И хотя я не сторонник антибиотиков, зачастую приходится их применять, потому что кашель ничем не лечится.
И вот мне один хороший доктор посоветовала купить небулайзер. Это компрессорный ингалятор, который работает от электричества. Обычный недорогой ингалятор у нас есть, но довольно утомительно им пользоваться - надо нагревать кипяток, он быстро остывает. А в компрессорный ингалятор просто заливаешь раствор "Лазолвана" или другое лекарство, а потом дышишь.
И, надо сказать, мы все просто в восторге! С помощью небулайзера вылечили кашель дочке за несколько дней. Никогда так быстро не получалось лечить кашель! Она делала ингаляции 2 раза в день. Никакого горячего воздуха, дышишь и не чувствуешь ничего неприятного.
Расход лекарств очень снижается, поэтому получается выгоднее, чем принимать те же лекарства от кашля внутрь. А потом - дышать парами полезнее, не нагружаешь химией ни желудок, ни печень, действующее вещество идет сразу в легкие, бронхи, слизистую носа.
У прибора несколько насадок - для горла, носа, есть маски, в общем, все варианты. Я очень довольна, что мы его приобрели!
Рейтинг:
Татьяна Махова 295 20772
Точно, помогает

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!