не та, что прежде

Как и многие другие женщины, знакома с но-шпой давно)) Всегда она меня выручала в нужный момент. И все бы замечательно продолжалось пока лет 5 назад я не столкнулась с массовым отравлением но-шпой среди беременных женщин в одном из роддомов Татарстана. Тогда этот инцидент замяли (заведующий ушел в долгосрочный отпуск, беременных по-выписывали..), оправдав случившееся испорченной партией препарата. Самолично наблюдала как женщины от укола падали без чувств. 
Через какое-то время, будучи уже сама в положении, принимала препарат, как и прежде, без неприятных последствий. А вот уже при беременности вторым ребенком, реакция на но-шпу была пугающей: с первых секунд приема наступало помутнение рассудка, тошнота и затем -потеря сознания. Тогда я грешила на аптекарей с контрафактами, но от купленной в другой аптеке но-шпы, все прошло аналогично. Странно, что мой акушер-гинеколог при моем постоянном тонусе не смогла предложить никакой альтернативы. В итоге меня положили на сохранение, где, на мои слова об аллергии на но-шпу, вкололи ее же...и опять обморок.
Была ли это действительно аллергическая реакция или не качественный препарат я не знаю, но впредь стараюсь избегать приема но-шпы.
Рейтинг: