Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
Доброго всем дня!!! Хочу поделиться своим самым сокровенным секретиком....точнее секретиками))))) Все таки решились мы с мужем пойти за третьим малышом. После двух мальчуганов очень мечталось нам о дочурке. И наконец, свершилось!!!! На плановом узи врач нас удивил от души! Не ждали, не гадали, а получили еще двух карапузов!))))))Муж сначала от счастья всплакнул, а когда доктор позволил себе высказать предположение о большей вероятности мальчиков....., мой драгоценный потерял дар речи)))))))
показать все комментарии (5)
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
поздравляю))))
Олеся Кротикова 101 1425
Лидия, спасибо!
владимир митрюков 46 1169
счастья и здоровья - маме и малышам
про Платная и бесплатная медицина (Flapгород)

кто виноват и что делать

Практически месяц назад в столичной больнице скончался 5-тилетний ребенок. А все начиналось с безобидного похода в платную стоматологию, где девочке произвели чистку зубного канала. Спустя несколько дней ребенок стал жаловаться на боль в ногах, с чем...(читать далее)
Рейтинг:
про Ква-ква парк (Мытищи)

любимое место отдыха

Ква-ква парк с недавнего времени стал нашим любимым местом отдыха. Несмотря на все опасения наших общих друзей с детьми, именно в этом аквапарке мы ни разу не подхватили никакой заразы (хлорируют от души)))). Площадь здесь не большая, но все ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Лечение зубов детям под общим наркозом (Flapгород)

очередной развод или реальный выход?

До недавнего времени наблюдали детей в частной стоматологии соседа. С года стабильно раз в 3 месяца нас приглашали на бесплатный плановый осмотр, далее, по необходимости - лечение. Старшему сделали по-серебрение передних зубок, на один поставили ...(читать далее)
Рейтинг:
Куликова Светлана 310 6296
никогда о таком методе лечения не слышала. это же опасно и вредно- наркоз...
Алёна Праздник 625 36083
нам тоже сказали вам 8 зубов лечить - только под общий наркоз. В итоге дождались 3,5 л - пришли, нам говорят кто это вам сказал? Вылечили 2 зуба нижних под анестезией. Спрашивают - будете бесплатную ставить или платную. Бесплатная - мы 3 раза ковырять будем каждый зуб - т.е 3 прихода к врачу. Платная по 1000 р - но сразу. Поставили сразу за 2 тысячи - одна сторона. Осталось еще 6 зубов. Ждем когда выйдет нормальная хирург умеющая делать укол. Предыдущий - делал укол - (3 раза обращались, 3 раза делал так, что ребенок просто истекал кровью как избитый боксер. А девушка делает - он даже не плачет
Олеся Кротикова 101 1425
Светлана, тоже впервые узнала об этом и о том, что для маленьких детей наркоз "безопасен".
Алена, тоже лечим с уколом.
Сначала сходили в очередную платную клинику лазерной стоматологии. Там реклама о безболезненном лечении зубов малышам лазером без бормашины. На самом деле оказалось, что лазером можно лечить кариес на начальном этапе в стадии легкого потемнения зуба, а потом - только бормашиной.
Так что все эти новшества - лишь повод для коммерсантов залезть в карман родителей и только
про Том Круз (Люди)

не цепляет

Сколько раз пытаюсь себя убедить в том, что Круз талантливый актер, умница и просто красавец, но .....чего-то он меня никак не цепляет. И, вроде, картины все мегаблокбастеры, и сам весь такой альфа-самец, а что-то с ним не так или со мной))) Только ...(читать далее)
Рейтинг:
Ирина Горюнова 117 10765
такое бывает...не твой тип.
Олеся Кротикова 101 1425
Ирина, видимо так и есть))
Куликова Светлана 310 6296
мне нравится он в " Миссия невыполнима". Особенно первые части.
про Глобус Королев (Королев)

большой ассортимент, удобное расположение

Открытие Глобуса королевцы ждали по разному: кто-с нетерпением, кто-с разочарованием, но сейчас в городе не найдется человека, который бы не посетил этот гипермаркет. Для нас магазин стал аналогом Ашана, в котором мы раз в неделю затаваривались до ...(читать далее)
Рейтинг:
Мария Пак 565 37946
обожаю глобус! в Москве были там часто, когда машина живая была
Олеся Кротикова 101 1425
люблю магазины, в которых есть выбор
про Сингуляр (Медицина)

облегчение в период рецидива

Ребенок после походов в сад долго болел, кашель уже переходил в хрип. Педиатр назначила курс лечения, в который помимо прочих препаратов входил сингуляр. Пропили мы не полный курс, одновременно с брохомуналом П, однако облегчение не заставило себя ...(читать далее)
Рейтинг:
про Детская поликлиника № 1 (Королев)

Городская детская поликлиника №1

С первым ребенком наблюдались по месту проживания и прикрепления, а именно в Королевской детской поликлинике № 1. В период после выписки из роддома к нам приходила медсестра и врач нашего участка. Не сомневаясь в профпригодности данных специалистов, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Акции и спецпредложения на авиабилеты (Flapгород)

акция S7 -2% от стоимости авиабилета

У S7 снова акция!! При бронировании билета до декабря 2016 года предоставляется скидка 2 %. Самое выгодное для меня то, что период поездки не ограничен. А мы как раз планируем поездку на следующий год. Скидка распространяется на собственные рейсы ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
про Белоснежка и охотник 2 (Кино)

красивая бессмысленная готика

Первая часть мне совсем не понравилась, несмотря на любимого Криса в гр. Но, интереса ради, решила глянуть продолжение. Актерский состав опять пестрит голливудскими актерами: Шарлиз Терон, Крис Хемсворт, Эмили Блант, Джессика Честейн и др. Кристен ...(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Счастливая 536 26825
Вот не зря не стала смотреть...
Олеся Кротикова 101 1425
не много потеряли, Ольга) Зато хэппи энд!
про Угон авто (Flapгород)

Как я недолго побывала хозяйкой нового корейца

Начиналась наша с мужем семейная жизнь "как у людей": свадьба-путешествие-ремонт-дети-...Для полного списка не хватало только машины. Права на вождение были у меня, а значит и выбор машины стоял за мной. Подзатянулись и пошли оформлять кредит на ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Олеся Кротикова 101 1425
Ольга, спасибо! все переварили и выплюнули))Это еще не самое плохое, что произошло со мной в Москве) Приключения провинциалки в столице мира-Королеве- продолжаются))))))))))))
Ольга Счастливая 536 26825
Олеся, тогд пора мемуары писать или роман в стиле нон-фикшн:)))
Догадываюсь про приключения. Сама когда-то приехав с провинции Владивосток покоряла:))) Тоже приключений не на один нон-фикшн (история о реальных людях без замены их реальных имен) насобирала:))
Олеся Кротикова 101 1425
Ольга, давайте объединяться! Мария Пак, Эра присоединяйтесь!!
про Эконом автосервис в Бибирево (Flapгород)

скорая экономная помощь авто

Часто обращалась сюда, когда работала неподалеку в Бибирево. Пару раз были экстренными и сервис всегда шел навстречу, находил время в этот же день. Специалисты разнопрофильные, но все делали отлично и за умеренную плату. Меняла здесь масла, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Что Где Когда или отдых с детьми (Flapгород)

семейный отель в Шарвар (Венгрия)

Хочу поделиться впечатлениями о нашей поездке в семейный отель park inn sarvar. Располагается этот отель в маленьком городке Шарвар в Венгрии и ориентирован на отдых с детьми. Добираться туда не так легко, особенно с детьми, поэтому наши туристы там ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Олеся Кротикова 101 1425
фото все-таки нашлись
Мария Пак 565 37946
у меня подруга была венгерка) она юмора не понимала))) один анекдот раз 5 рассказывала ей)
Олеся Кротикова 101 1425
))я, значит, тоже временами-венгерка)
про Малышарики (Кино)

музыкальный развивающий мультик для малышей

Из всего разнообразия мультфильмов моему младшему нравятся свинка пеппа и малышарики. Смысловой нагрузки первый шедевр явно не несет никакой, поэтому стараюсь чаще включать про маленьких смешариков. Назвали мы их на свой манер - пин-код)) Мульт ...(читать далее)
Рейтинг:
Олеся Кротикова 101 1425
вчера занимались по карточкам с младшим- ток увидел фото панды, сразу же обозвал-пандочка))старшему оставалось удивленно глазами моргать))
Черное-белое, далеко-близко, длинное-короткое, вверх-вниз усвоили хорошо! Вот Вам и пин-код))
про Туя западная (Животные и растения)

живая изгородь из туи западной

Не люблю заборы из профлиста, но в данный момент вынуждены довольствоваться тем, что есть. Сразу пришла идея живой изгороди для маскировки забора, но вот какое растение использовать для этого решили не сразу, так как вариантов великое множество. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Исландия (Страны)

голубая лагуна - мой рай на земле

Blue Lagoon - геотермальный бассейн, расположенный в Исландии, уникальный и неповторимый в своем роде СПА комплекс. Расположен комплекс на юго-западе страны. Но большинство туристов, как и меня, привлекли необыкновенные виды: посреди лавовой долины ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Мария Пак 565 37946
и сколько стоит это счастье?
Олеся Кротикова 101 1425
я тоже))
Олеся Кротикова 101 1425
Мария, билеты в Лагуну стоили в 11 году от 30 евриков. Сама поездка на две недели итого нам тогда встала в 150 тыс.
про Финляндия (Страны)

родина Санты-белоснежная Лапландия

Долго уговаривала мужа на поездку в Европу, т.к. он любитель Тайланда, но после командировки в Литву, он все же сдался. Очень мне мечталось попасть в Лапландию, но цены на путевку кусачие черезчур и решила я все организовать самостоятельно. ...(читать далее)
Рейтинг:
Олеся Кротикова 101 1425
Эра, и снова спасибо, спасибо, спасибо!)))))
Эра Шии 178 8317
Ольга, правильно - готовь сани летом))
Олеся Кротикова 101 1425
Ольга, спасибо Вам за репост!))
про Миниатюрный бультерьер (Животные и растения)

рыжий котопес

Минибульку мы заводили осознанно и после долгих поисков, в том числе и заграницей. Связано это с тем, что порода эта искусственно выведенная и,как следствие, со многочисленными врожденными пороками отдельных особей. Т.к. свободных щенков на тот ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Yulia Chukavina 155 5184
Вот забавно! У меня тоже Чакки.
Олеся Кротикова 101 1425
Эра, еще как, к сожалению(
Юлия, я же говорю, что мы с Вами похожи)))
Олеся Кротикова 101 1425
Эра, спасибо за репост!!
про Беременность (Flapгород)

солнышко в животике

Сколько живем с мужем, столько я нахожусь в состоянии либо беременности, либо кормления)) Каждый раз все происходило по-разному, да и обстоятельства каждый раз -разные. Прошли мы через все: выкидыши, не вынашивание..., даже смерть новорожденного. Но,...(читать далее)
Рейтинг:
про Путешествия по Европе-как спланировать поездку (Flapгород)

увидеть Исландию и не разориться

Первым делом, как и при поездке в любую другую страну, надо спланировать маршрут путешествия по стране ( городу). В нашем случае, мы остановились на столице Исландии- городе Рейкьявик, а там, уже по месту, выбрали интересующие экскурсии. Для поездки...(читать далее)
Рейтинг:
Леона Хэппи 245 17762
Очень полезный рассказ!
Олеся Кротикова 101 1425
Леона, спасибо!))
про Моя история любви (Flapгород)

любовь-как хороший коньяк требует выдержки

По натуре своей я оооочень влюбчивый человек, но это все настолько мимолетно приходило и уходило, что, до встречи с мужем, думала чувство любви мне неведомо и никогда не доведется его испытать. И как то особо по этому поводу я и не огорчалась, а жила...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Павел Лахтин 1485 27484
мдя... тоже задуматься, штоль?)
Мария Пак 565 37946
аж достала платочек) как хорошо написала!
Олеся Кротикова 101 1425
спасибо, Мария!!Сама плачу))
про Ранний старт (Бренды производителей)

первый спорткомплекс для ребенка

Впервые узнала о Раннем старте из журнала о детях и их воспитании. После долгих раздумий решила заказать на оф. сайте с доставкой без сборки. Доставили все очень быстро и без проблем. Упакован ДСК компактно и расфасован в плоский картон. Наша серия ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Олеся Кротикова 101 1425
Эра, точно! главное, вредители заняты делом))
Эра Шии 178 8317
Главное, чтобы сами не повредились)))
Олеся Кротикова 101 1425
точно
про Playskool (Бренды производителей)

слон-выдувалка

Купил это чудо своему чаду на 1.5 года. Уже дома обнаружили, что батарейки в комплект не входят. Следующим сюрпризом стал размер батареек и их стоимость ( около 900 руб. за комплект). Работает слон элементарно: нажимаешь на красную большую кнопку и...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Олеся Кротикова 101 1425
Эра, договорились)
Ольга Счастливая 536 26825
Олеся, а можно ли заменить батарейки заряжающимися аккумуляторами? А то ведь и разориться на батарейках можно...
Олеся Кротикова 101 1425
Ольга, конечно. Просто у нас столько всякой всячины, что под каждый размер аккум-в не наберешься, а здесь нам батареек хватает на год (при выключении).
про Angry Birds (Бренды производителей)
давно слышала про птичек и хрюшек, но до рождения детей, интереса они у меня не вызывали никакого. И вот когда старшему исполнилось 3 года, сердитые птицы нас атаковали, как и прочие мутанты. Теперь в нашем арсенале: шапки, футболки, майки, мялки, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Фундук (лещина) (Животные и растения)

и красота, и вкуснота

Прошлой осенью на распродаже купила неказистый саженец лещины пурпурной. Тут же посадила, обрезала все сухие ветки и весной была вся в ожидании. Весной опять произвела обрезку больных ветвей. А дальше наблюдала 4 сережки, маленькие бордовые ...(читать далее)
Рейтинг:
про Парацетамол (Медицина)

облегчение при сильной простуде

Парацетамол мне назначил наш лечащий педиатр. В тот период времени мы всей семьей слегли с гриппом: старший 3-хлетний сын, младший годовасик и я, а муж был в командировке. И так как я кормила тогда грудью младшего, температура меня просто повалила с ...(читать далее)
Рейтинг:
про Тибетский мастиф (Животные и растения)

тибецкий ленивец

На выгуле своего тогда еще подростка-комондора познакомились со своими дальними соседями по участку, которые завели себе тибетского мастифа. Выбирали они долго, т.к. в России найти достойный экземпляр-большая удача (даже несмотря на финансовое ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ель голубая (Животные и растения)

лучший материал для экспериментов садовника

Попались мне под руку два саженца голубой ели и решила я по-экспериментировать с формами. Ели сами по себе очень неприхотливые хвойники, а обрезка только способствует благородной густоте ветвей. Единственное требование голубых елей-солнечное ...(читать далее)
Рейтинг:
про Малина (Животные и растения)

неприхотливый полезный сорняк

Долгие года (скорее десятилетия)) участок моего мужа заселяли сорняки. На момент нашего поселения здесь мне достались старая антоновка, 3 куста крыжовника, терн и выползающая из самых не обычных мест малина. По словам мужа, малина эта - саморослая и ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Олеся Кротикова 101 1425
Игорь, Вы попробуйте удалить отплодоносившие ветви, а молодые может дадут ягоды (у нас таким образом второй год урожаит без перерыва)
Игорь Митинский 159 4512
Олеся, я нечто подобное осенью попытался сделать - посмотрим, что получится. Плюс - соседка дала несколько кустов своей малины и я их посадил рядом.
Олеся Кротикова 101 1425
Тогда удачного Вам урожая!
про Ива (Животные и растения)

ива извилистая

Приобрели на сдачу (руб. 100) 2 года назад иву матсудана. Ничего про эту иву тогда не знала совсем, просто воткнула туда, где место свободное было и забыла до того момента, когда нам уже сделали забор. Видок, конечно, у нее был не ахти (наши ...(читать далее)
Рейтинг:
Лика Мозырко 655 38124
Эта ива очень красиво смотрится на штамбе
Олеся Кротикова 101 1425
у нас пока штамбовых форм хватает))
Олеся Кротикова 101 1425
Эра, спасибо!)))
про Кедр (Кедровый орех) (Животные и растения)

вкусное и полезное лакомство

Во времена проживания в Западной Сибири в нашей семье был обычай ездить за ягодами и кедровыми орешками. Наряжались мы славно: резиновые сапоги, комбез комуфляжный, шляпа с противомоскитной сеткой, собаку обрабатывали репелентами и в бой!)) (т.к ...(читать далее)
Рейтинг:
про IQ Лото (Игры)

логическое лото для детей

Взяли на пробу лото Силуэты. После раскрытия упаковки сразу бросается в глаза не совпадение рисунков на карточках и коробке (в реальности карточки менее "детские"). В наличии карточки по группам: птицы, замки, грибы, кактусы, торты, пирамиды, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ока (Транспорт)

брелок от машины

Родители подарили мне Оку в честь получения прав со словами: "Это тебе брелок от машины. Когда научишься пользоваться, сядешь на машину))". И уже с правами из ГАИ я сама рулила на окурике. До сих пор помню, как важно катила со скоростью пешехода, ...(читать далее)
Рейтинг:
Юлия Панибратова 751 31792
У меня тетя приличных габаритов долгое время на Оке ездила))
про Рулеты мясные (Еда)

заменитель колбасы

Очень люблю готовить мясные рулеты в мультиварке, а мои родные любят их поедать)) А когда я нашла чудо устройство -ветчинницу- моя жизнь значительно упростилась. Начинки и виды мяса могут быть абсолютно любыми: рыба, курица, индейка.......а принцип ...(читать далее)
Рейтинг:
про Казылык Казы Колбаса из конины (Еда)

ничего не поняла

Привезли заготовку колбасы из Исландии (там конина- одно из любимых блюд). На ближайшем сабантуйчике решили для разнообразия угостить гостей уже приготовленной колбаской. И как-то незаметно скушали ее под спиртное, даже не заметив. Я вообще ничего не...(читать далее)
Рейтинг:
про Йогурт (Еда)

домашний йогурт в мультиварке

Рецептов приготовления йогурта в мультиварке предостаточно на любой вкус. И я тоже решила попробовать: купила спец.стаканчики от редмонд для йогуртницы, силиконовую салфетку (чтобы дно чашы мультиварке не подпортить), йогурты активия с разными ...(читать далее)
Рейтинг:
про Но-шпа (Медицина)

не та, что прежде

Как и многие другие женщины, знакома с но-шпой давно)) Всегда она меня выручала в нужный момент. И все бы замечательно продолжалось пока лет 5 назад я не столкнулась с массовым отравлением но-шпой среди беременных женщин в одном из роддомов ...(читать далее)
Рейтинг:
про Батут (Игры)

батутный спорт

Когда нашему старшему сыну исполнилось 2 года, опечалилась я розыском подходящей спорт.секции для него. По участку он носится как огалделый, все и всех, кого можно и нельзя, испортил))Для того, чтобы направить сию неуемную энергию в мирное русло, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Zoob (Бренды производителей)

конструктор для будущих хирургов-ортопедов

И опять я увидела конструктор, отличающийся особым внешним видом и способом крепления, и не смогла пройти мимо. Найти Zoob в России не составит проблем, вся беда заключается в скудности представленного ассортимента. Но здесь эмэйзон Вам в помощь!! ...(читать далее)
Рейтинг:
про Edtoy (Бренды производителей)

безусловный фаворит среди конструкторов

Люблю я детские гаджеты и особенно меня привлекают эксклюзивные экземпляры и раритет. И как только узнала о существовании конструктора EDToy Soft Block , сразу загорелась поисками.  Охота моя началась с просторов интернет-магазинов и закончилась не ...(читать далее)
Рейтинг:
Еще
Я нашел ошибку!