Недорогой и эффективный Ротокан

Настойка Ротокан очень меня выручает при воспалении десен, бывает, что при неаккуратной чистке зубов у меня возникают воспаления и болезненные ощущения, два дня полоскаю раствором Ротокана дважды в день и всё проходит. Это моё любимое применение - Ротокан для десен.

Ротокан в своем составе содержит экстракты ромашки, календулы и тысячелистника, а еще много спирта впридачу. Поэтому запах и вкус соответствующий - не очень приятный.

7922801_thumb.jpg

Как я использую Ротокан.

При воспалении десен и стоматите: развожу полстакана теплой воды и пару чайных ложен настойки, наливаю на глаз уже, полощу хорошо, секунд по 15.
Можно делать и точечные аппликации на воспаленную область десны, это очень эффективно, но из-за спирта может жечь, будь осторожны.
Для полоскания горла, развожу не такой крепкий раствор - 2 чайных ложки Ротокана на стакан воды, помогает при воспалении горла.

Ротокан стоит невероятно дешево - 30 рублей за 25 мл. Он эффективен и при разумном использовании безопасен. Я уже давно поняла, что выбор настоек очень большой, но я в них не очень хорошо разбираюсь, хотя это же кладезь эффективных и недорогих препаратов.

Еще примеры - настойка Женьшеня для мобилизации сил и энергии, но противопоказана гипертоникам.
Ротокан же прекрасно заменяет дорогие гели для десен, если нет серьезных проблем, простое воспаление лечит отлично.
Рейтинг: