Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.7/10 | Отзывы: 12 | Оценок: 13 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Агарёва
Описание Редактировать

Состав и форма выпуска

 

Синафлана мазь 0,025% в алюминиевых тубах по 10 и 15 г:

 

1 туба содержит синафлан (6α,9α-дифтор-16α,17α-изопропилиден-диоксипрегна-1,4-диен-11β,21-диол-3,20-дион, или 6α,9α-дифтор-16α-оксипреднизолон-16,17-ацетонид), пропиленгликоль, вазелин медицинский, ланолин безводный, церезин.

 

Фармакологическое действие

 

Синафлана мазь 0,025% обладает противовоспалительным, антиаллергическим и противозудным свойствами, обусловленными действием синтетического глюкокортикоидного гормона флуоцинолона ацетонида.

 

Показания

 

Синафлана мазь 0,025% применяют при местных воспалительных заболеваниях кожи, при зуде, аллергических заболеваниях кожи и слизистых оболочек, экземе, ограниченном псориазе.

 

Противопоказания

 

Синафлана мазь 0,025% противопоказана при туберкулезных, грибковых, сифилитических и вирусных заболеваниях кожи, кожных реакциях после вакцинации. Не следует её назначать для лечения заболеваний глаз. Длительное применение препарата, особенно на обширных участках кожи, не рекомендуется; не следует также применять препарат на обширных участках пораженной кожи у детей.

 

Побочные действия

 

При длительном лечении препаратом возможно развитие вторичных поражений кожи и атрофических изменений в ней. Для предупреждения местных инфекционных осложнений синафлан рекомендуется назначать в сочетании с антимикробными средствами.

 

Способ применения и дозы

 

Синафлана мазь 0,025% наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза в день, слегка втирая в кожу. В связи с малой всасываемостью синафлана препарат при наружном применении не оказывает существенного общего действия на организм.

 

Условия хранения и срок годности

 

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15°C. Срок годности — 5 лет.

Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Синафлан Синафлан Синафлан Синафлан
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мазь Синафлан как то разочаровала.

Синафлан приобрела для мужа, для того чтобы смазывать проблемные места от аллергии. Дорогостоящие мази типа Элокома у нас тоже имеются, но их цена очень высокая на данный момент. А если нужно мазать более обширные участки, то расход получается очень большой, а этого бы не хотелось. Нам посоветовали попробовать недорогую, но тоже гормональную мазь Синафлан. При этом цена на нее действительно очень низкая - я купила ее где то 28 рублей тюбик. Ее рекомендуется намазывать на проблемные участки несколько раз в день. Естественно, у мужа так не получится. Он днем на работе,и там не хватало намазанных рук ему только.

Поэтому мазал руки перед сном, да в выходные. Но подвижек видимых от всего этого лечения не заметили. Элокомом 2 раза намажет на ночь и сразу идут заметные улучшения, тут дней 10, вместе с выходными, в которые мазал, да не по разу - и почти ни каких изменений. Разве что, проблемные места перестали шелушиться, но за 10 дней лечения Элакомом подобные места просто пропадают. Не помнишь и где мазал то. В общем, мазь как нам показалось, так себе. Возможно по цене и эффект, может стоило попробовать более широкоизвестного производителя НИЖФАРМ. Правда. мы покупали еще не мазь, а линимент. Но он так же жирноватый, впитывается не скоро.

В общем, пока что лежит она, хорошо, что обошлась всего в 28 рублей, а то обидно было бы. Народ, читаю, хвалит, а мне что то в этот раз не повезло с недорогим лекарством Синафлан.
Рейтинг:
Дамир Имашев 21 128
Печально, что не помогло

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!