Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.6/10 | Отзывы: 42 | Оценок: 43 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Синупрет
Показания:

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.


Противопоказания:

Для обеих лекарственных форм: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Для драже:

  • непереносимость лактозы;
  • детский возраст (до 6 лет).

Для капель для приема внутрь:

  • алкоголизм;
  • детский возраст (до 2 лет);
  • состояние после успешного антиалкогольного лечения.

С осторожностью: заболевания печени, эпилепсия, заболевания и травмы головного мозга (применение возможно только после консультации с врачом).


Применение при беременности и кормлении грудью:

При беременности применение возможно только по назначению врача. Принимать капли Синупрет® (содержит алкоголь) следует только при невозможности использования драже .

Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его клинического применения в этом случае.


Побочные действия:

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, покраснение кожи, зуд, ангионевротический отек, одышка). В очень редких случаях — появление боли в верхней части живота, тошноты.

При развитии побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.


Передозировка:

Для драже: возможно усиление выраженности побочного действия.

Для капель для приема внутрь: прием препарата в дозах, значительно превышающих терапевтические, может вызвать отравление алкоголем. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу. При приеме содержимого целого флакона (100 мл) в организм попадает 16 г этилового спирта.


Лекарственная форма и состав:Драже1 дражеактивные вещества: горечавки корень (Gentiana lutea)6 мгпервоцвета цветки (Primula veris)18 мгщавеля трава (Rumex acetosa)18 мгбузины цветки (Sambucus nigra)18 мгвербены трава (Verbena officinalis)18 мг вспомогательные вещества: крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный; вода очищенная; лактозы моногидрат; желатин; сорбитол; кислота стеариновая оболочка: кальция карбонат; глюкозы сироп; лак зеленый (Е104, Е132); лак желто-зеленый (Е104, Е132); магния оксид; крахмал кукурузный; декстрин; воск горный гликолевый; натрия карбонат безводный; метилметакрилата, диметиламиноэтилметакрилата и бутилметакрилата сополимер; повидон К25; масло касторовое; сахароза; шеллак; тальк; титана диоксид Капли для приема внутрь100 гактивные вещества: водно-спиртовой экстракт29 гв него входят следующие виды лекарственного растительного сырья: горечавки корень (Gentiana lutea)0,2 гпервоцвета цветки (Primula veris)0,6 гщавеля трава (Rumex acetosa)0,6 гбузины цветки (Sambucus nigra)0,6 гвербены трава (Verbena officinalis)0,6 гсодержание этанола — 16–19 об.% вспомогательные вещества: вода очищенная — 71 г 
Способ применения и дозы:

Внутрь.

Драже следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды; капли для приема внутрь предварительно необходимо развести в небольшом количестве воды.

Взрослым — по 2 драже или 50 капель 3 раза в сутки; детям от 2 до 6 лет — по 15 капель 3 раза в сутки; детям школьного возраста — по 25 капель или по 1 драже 3 раза в сутки. Продолжительность лечения — 7–14 дней.

Если симптомы сохраняются более 7–14 дней или повторяются периодически, то необходимо проконсультироваться с врачом.

Фотографии: 21 Загрузить фото / Добавить по URL
Синупрет Синупрет Синупрет Синупрет
+ Добавить отзыв
Отзыв

Около недели назад я простудилась. Обычно у меня больное место горло, любая простуда начинается с него. Но в этот раз, как ни странно, у меня появился также насморк. Я писала в предыдущем отзыве, что по совету работника аптеки я купила капли Отривин, также по собственному усмотрению приобрела Синупрет. Вспомнила, что весной дочке назначал его врач-лор. Был ли эффект именно от него мы тогда не поняли, так как у дочки было комплексное лечение совместно с другими препаратами.

Так как Синупрет препарат растительный, то я решила тоже его приобрести в форме капель. Теперь я думаю, что возможно я и без него обошлась. Не ощутила я явно его положительного воздействия на себя - насморк как был, так и есть. Но с другой стороны, может быть, если бы я не принимала эти капли, у меня на сегодня был сильнее нос "забит". Это как раз у меня тот случай, когда эффект от приема лекарства нельзя точно оценить.

Форма выпуска для капель неудобная - большой по объему пузырек, целых 100мл. За один раз надо принять взрослому человеку сразу 50 капель. Капли не начинают сразу капать, надо еще потрясти хорошо перед этим пузырек, да и потом очень медленно они падают, сплошные неудобства, особенно по утрам, когда спешишь на работу.

Не особо приятно, что в составе капель содержится спирт, причем по информации производителя его там много - от 16 до 19%.




Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Пак 565 37947
я пью его сейчас в таблетках. у меня отит и горло красное. помогает! уже не так стреляет
Галина Жилина 626 31173
Машенька, принимаете совместно с другими препаратами?
Елена Ландыш 865 42248
Субъективно, конечно, но препарат ни о чем ( свой отзыв я писала ранее). Рассчитан на эффект плацебо. Но я скептик относительно этих травок- муравок :) И вообще не поддающаяся никаким внушениям.
Мария Пак 565 37947
нет, принимаю просто синупрет

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!