Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.1/10 | Отзывы: 30 | Оценок: 31 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Описание Редактировать

Сироп шиповника – лекарство знакомое с древних времен. Его применяли еще в Средние Века, а урожай ягод шиповника в России хранился в то время в Кремле и выдавался по особому указу. Им лечили цингу и разную «желудочную хворь». В нескольких европейских трактатах того времени сироп ягод шиповника упоминался как желудочное или желчегонное средство. Уже позже, в США во время войны высаживались целые сады, где собирался урожай для сиропа – он был необходим, чтобы избежать авитаминоза у солдат. Потом они были заброшены и разрослись в целые леса, а сбор и употребление шиповника в США до сих пор остается одним из первых в мире.

Активные вещества сиропа шиповника.

Несколько видов органических кислот, в том числе яблочную и лимонную, которые просто необходимы во многих обменных процессах. Флавоноиды и танины. Пектин и каротин – антиоксидантные «цепочки». Дубильные вещества, незаменимые как противовоспалительное и средство для борьбы с диареей. Соли железа, кальция, фосфора, калия и еще много-много микроэлементов – список больше чем в синтетическом «Дуовите». Кстати, о витаминах – их в шиповнике тоже сравнительно огромное количество, особенно ценного витамина С, хотя хватает и К, и В.

«Сироп шиповника» рекомендуется как общеукрепляющее средство, источник витамина С, сироп повышает устойчивость организма к инфекциям и неблагоприятным воздействиям окружающей среды, способствует излечиванию болезней, сопровождающихся дефицитом витамина С. Сироп шиповника значительно повышает окислительно-восстановительные процессы в организме, стабилизирует содержание адреналина, стимулирует сопротивляемость организма к вредным эндогенным и экзогенным факторам воздействия. Витамин С является антиоксидантом, который необходим для роста и восстановительных процессов в тканях, функции надпочечников, укрепления защитных сил организма, защищает от образования тромбов и синяков и ускоряет заживление ран и ожогов.

«Сироп шиповника» защищает организм от опасных эффектов загрязнения окружающей среды, способствует профилактике злокачественных заболеваний, повышает иммунитет. Он также уменьшает уровень холестерина и способствует нормализации артериального давления, предотвращает развитие атеросклероза.

Способ применения и доза: Принимать детям старше 12 лет и взрослым по 2 чайных ложки 3 раза в день во время еды. Длительность приема 2-3 недели. При необходимости курс приема можно повторить.

Противопоказания: не рекомендуется людям с индивидуальной непереносимостью компонентов, беременным и кормящим женщинам, больным сахарным диабетом, людям с избыточной массой тела.

Упаковка: 100 мл, 250 мл.

Хранение: при температуре не выше +18°C и относительной влажности воздуха не более 75% в защищенном от света месте, недоступном для детей. Срок годности: 1 год.

Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Сироп шиповника Сироп шиповника Сироп шиповника Сироп шиповника
+ Добавить отзыв
Отзыв

Кладезь витамина С

О целебных свойствах шиповника, я думаю, известно всем и с давних времен. Там просто огромное количество витамина С, который необходим организму, чтобы бороться с вирусами. Шиповник применяют в различных видах, но мне больше всего нравится именно сироп из него. Его можно добавлять в чай, да в любой напиток, тем самым укрепляя свой иммунитет. Я сироп даю и своему ребенку. Он у меня только пошел в садик, поэтому, я думаю, подкрепить иммунитет ему не помешает. Я добавляю чайную ложечку сиропа в бутылочку с водичкой, пьет с удовольствием. Полезное растительное средство.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лидия Фархутдинова 551 7354
Я с утра в термосе шиповник заварила)))К вечеру будет готово!
Надежда Владимирова 137 713
А я прям готовый сироп покупаю) времени особо нет возиться с плодами) удобно)
Лидия Фархутдинова 551 7354
Согласна, а мы осенью набрали в лесу, теперь надо его куда-то девать! Вот и завариваю)
Надежда Владимирова 137 713
ну тогда конечно! Нельзя добру пропадать)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!