Конъюнктивит у детей Тобрекс при конъюнктивите

Тобрекс- хорошее антибактериальные капли при конъюнктивите.

Вчера ТОБРЕКС назначили дочке от конъюнктивита, который разыгрался на фоне ОРВИ.
Неожиданно для меня вместе с зелеными соплюшками у дочки из слезных каналов потекли гнойные выделения. будто глаза тоже засопливили... До этого никаких изменений в глазах не замечала. КОНТЬЮКТИВИТ у нас за дочкины 5 лет в первые в жизни.

Когда пришла педиатр участковый, то сказал протирать ромашкой и все, но это лечение мне показалось уже устаревшим, ведь с бактериальной инфекцию в носовых ходах, а тем более в глазных каналах - это не шутки, она может распространиться по всему организму и вызвать более страшные последствия, если пойдет дальше в голову.

Короче, сама побежала в поликлинику, выпросила антибиотик пероральный (тк температур держится более 3-х дней, зеленые сопли, конъюнктивит) , а также выписала отдельное лечение от конъюнктивита глаз - капли ТОБРЕКС и промывание фурацилином.


ПРИМЕНЕИЕ ТОБРЕКСА детям разрешено

- Прежде чем закапать в глаза капли тобрекс, необходимо провести гигиену глазок. 
Ватным диском смоченном в растворе фурацилина (настойке ромашки, чая-сомнительные рекомендации от педиатра) прочистить глаза от гноя. 
- Просушить. 
- Для каждого глаза иметь свой ватный диск. А только потом капать по 1 капельке в каждый глазик, и даже здоровый. 
- Детям можно капать по 1 капельке до 5 раз в день.

Я вчера тупанула и кала в глазик, который только заболел. В итоге через какое-то время, заметила что и второй глазик тоже потек... В итоге, вечером перед сном, тот глаз, который я лечила первым уже выглядел неплохо, а выделений стало значительно меньше.

Сегодня утром мы промыли глазки от небольшого количества корочек (думала будет больше за ночь), но к счастью глаза дочка сама открыла, а после гигиены и капелек ТОБРЕКС, дочкины глаза уже не красные, нет выделений и дискомфорта.

Я очень рада, что капли ТОБРЕКС ребенку помогли. Мы пока продолжаем капать эти капли, дабы пройти полный курс.

Капли ТОБРЕКС вчера купили в Казанские аптеки в р-не 200 рублей.
Срок годности капелек ТОБРЕКС - 30 дней с момента открытия.

САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ МАМ ДЕТЕЙ - КАПЛИ ЛЕГКО ПЕРЕНОСЯТСЯ, глаза не жжет, не вызывает дискомфорт и неприятные ощущения.
Рейтинг: