Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 10
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 8 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
Латинское название: Tramadol
Показания: Болевой синдром средней и сильной интенсивности (в т.ч. при злокачественных новообразованиях, травмах, в послеоперационном периоде). Обезболивание при проведении болезненных диагностических или терапевтических мероприятий.
Способ применения и дозы: В/в, в/м, п/к, внутрь, ректально. Дозировка индивидуальная, в зависимости от интенсивности и характера болей, длительность и схема лечения определяются врачом. Внутрь, обычная начальная доза взрослым и детям старше 14 лет — 50 мг (повторно, при отсутствии эффекта — через 30–60 мин). Парентерально (в/в, в/м, п/к) — 50–100 мг, ректально — 100 мг (повторное введение свечей возможно через 4–8 ч). Максимальная суточная доза — 400 мг (в исключительных случаях может быть увеличена до 600 мг). Детям в возрасте от 1 года до 14 лет внутрь (капли) или парентерально — разовая доза 1–2 мг/
Противопоказания: Гиперчувствительность; состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания или выраженным угнетением ЦНС (отравление алкоголем, снотворными ЛС, наркотическими анальгетиками и другими психоактивными ЛС); риск суицида, склонность к злоупотреблению психоактивными веществами, одновременный прием ингибиторов МАО (и период в течение 2 нед после их отмены), тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, беременность (I триместр), кормление грудью (в случае длительного применения), детский возраст до 1 года (для парентерального введения) и до 14 лет (для приема
Побочные эффекты и меры предосторожности: Со стороны нервной системы и органов чувств: повышенное потоотделение, головокружение, головная боль, слабость, повышенная утомляемость, заторможенность, парадоксальная стимуляция ЦНС (нервозность, ажитация, тревожность, тремор, спазм мышц, эйфория, эмоциональная лабильность, галлюцинации), сонливость, нарушение сна, спутанность сознания, нарушение координации движений, неустойчивость походки, судороги центрального генеза (при в/в введении в высоких дозах или при одновременном назначении антипсихотических ЛС (нейролептиков), депрессия, амнезия, нару
Состав и форма выпуска: Трамадола гидрохлорид — белый кристаллический порошок, без запаха, горького вкуса, хорошо растворимый в воде и этаноле. Формы выпуска Капсулы 50 мг и 100 мг. Таблетки 50 мг и 100 мг. Свечи для ректального применения 100 мг. Раствор или капли для приема внутрь. Раствор для инъекций (уколы в ампулах).
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Трамадол Трамадол Трамадол
+ Добавить отзыв
Отзыв

При онкологии помогал некоторое время

Более 2 месяцев буквально "выбивала" данный препарат у врачей для бабушки. Другого просто не предлагали, говоря что пока терпимо и можно обезболивать баралгином и ношпой (то что они не помогают на 3-4 стадии врачи не верили). Днем бабушка была относительно в нормальном состоянии, правда каждое движение причиняло боль, а ночью начинались приступы боли, которые сложно было терпеть.

Естественно, видя днем бабушку, врачи как один говорили что все нормально, пока не надо...Только к концу декабря дали рецепт и таблетки купила по нему в аптеке.
Немецкие говорят лучше, но в наличие были наши и пришлось брать их. Начинали с половины таблетки в 18 вечера, засыпала бабушка к 2 ночи где-то, причем надолго. Спала часами, первые дни без боли такой явной, но она перестала по сути есть и пить. Все время клонило в сон и она отказывалась от всего. Через неделю полтаблетки уже не спасали, дали целую по совету врача - отключилась почти на сутки. Появилась отечность, после приема боли в области сердца. И так было теперь каждый раз после приема.

В итоге после 2 недель, бабушка отказалась принимать их дальше, сказав что после них ей намного хуже и лучше пока попробует без них, принимая только когда боли усиливаются. Эффект снизился значительно, причем сонливость и боль присутствуют, а обезболивание не такое хорошее как было ранее.


Надеюсь врач что-то другое назначит, более эффективное все же...пока принимает бабушка трамадол раз в 2-3 дня по 1/4..хватает чтобы заснуть ночью, но действует через несколько часов на нее.

P.S. Препараты лучше просить назначать при таком диагнозе в уколах, они эффективнее и не влияют так сильно на желудок как таблетки.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Nina Tretyakova 230 3936
Держитесь, у меня мама была без сильных обезболивающих, но у нее была 2-3 стадия.
Павел Лахтин 1485 27484
Я когда в юности в футбол играл, у нас Трамадол был у медиков, свободно. Боль снимал хорошо, никакой эйфории не помню. А сейчас его чуть ли ни к морфину приравняли...
Оксана Петрова 1303 61319
Нина, буду другое просить чтобы назначили, посмотрим что предложат
Любовь Савенко 4704 135552
Я его пью только тогда, когда уж совсем сильно скрутит. Тогда сижу на нем несколько дней, принимаю 3-4 раза по 1 таблетке.
Совсем боль не снимает, но притупляет хотя бы.
Оксана Петрова 1303 61319
после таблетки у нас бабушка сутки спит, встает только в туалет и пару глотков воды выпить(( метостазы уже пошли по органам, вроде как и в мозг. брату на днях сказала что травят ее таблетками, после них ей только хуже и пить больше не будет ни за что...и кровь капать тоже не хочет, от нее ей хуже становится потом на некоторое время. рассказать пришлось что будет если так сделает, молча сказала что будет все пить и делать что нужно
Елена Огородникова 108 2929
Как с пожилыми тяжело, а с больными вдвойне, искренне сочувствую. У них ведь не просто болит, у них портится характер, они сами могут обидеть и не заметить. Оксана, большого Вам терпения.
Мария Пак 565 37947
да, терпения!
Оксана Петрова 1303 61319
Елена портится не то слова, а если и раньше был не очень, так вообще тяжело
Оксана Петрова 1303 61319
Спасибо девочки, больше маме достается от нее, бабушка у нее сейчас.при мне бабушка ведет себя идеально
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
Оксана, сил вам и терпения!
Оксана Петрова 1303 61319
Лидия, спасибо.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!