Безопасное лечение носа и горла

Про процедуру УФО я знаю с детства. Часто болела простудными заболеваниями, вот и назначал мне врач физиолечение. Так что на УФО носа и зева я ходила регулярно. Садилась к аппарату, вставляла в каждую ноздрю поочередно специальную насадку и облучала слизистые. И в горло тоже, если тонзиллит, ангина или фарингит. Ультрафиолетовое излучение хорошо тем, что убивает самые разные микробы, стафилококки в том числе. И при этом оно не вредное, не несет побочных эффектов.
Потом стала просить у врача, чтобы давал направление моим детям на УФО носа или на УФО зева. Они тоже ходили в нашу больницу. Но беда в том, что процедура УФО носоглотки хорошая, а поэтому всегда в кабинет, где ее проводят, очереди. Пока сидишь, еще микробов нахватаешься.
Вот и пришлось купить аппарат для УФО на дому. Называется "Солнышко". Он у меня уже довольно давно, не нарадуюсь. Делаю процедуру УФО носоглотки и себе, и детям. Хорошо помогает. Только там надо много сеансов пройти и время постепенно увеличивать. Сначала облучать всего несколько секунд - от 15. Потом можно доходить до 2 минут. Можно делать до 10 сеансов, лучше с перерывом в один день. Но по моим ощущениям уже существенно улучшается ситуация через 5 сеансов. Так что теперь мы забыли, что такое затяжной насморк или больное горло надолго.
Рейтинг: